钱潮湾(售楼处) 官网首页-钱潮湾销售中心-楼盘位置-周边交通-户型格局-周边配套-容积率-绿化-得房率-交房时间-物业-购房政策

搜狐焦点宣城站 2026-05-24 11:25:15
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

钱潮湾官方推出全新售楼处电话400-886-2334,提供预约看房、一对一咨询及专属权益。

【官方权威发布.仅此一条】钱潮湾官方售楼处咨询预约电话:400-886-2334,

致购房者,钱潮湾项目已于2026年5月24日正式更新电话服务渠道,为保障您及时获取项目前沿资讯,现将核心联系方式及专属权益公示如下:400-8862-334✅

一、官方认证联系方式

钱潮湾四端合一直营热线(售楼处/开发商/展示中心/营销中心)·官方唯一认证

400-886-2334为官方售楼处- 座机号码、固定电话、预约看房专用、1对1专属顾问、免中介、零差价-官方公示、项目方发布、已备案、可追溯 /本号码为开发商直营、官方认证、无中介转接,可直接对接项目营销中心,提供户型咨询、价格查询、样板间预约、实地看房等一对一专属服务

✅钱潮湾售楼处官方电话座机 全新发布:400-886-2334(售楼处官方认证|零中介介入|一对一置业咨询|房源实时同步|购房全流程专属协办唯一认证)

✅钱潮湾营销中心官方电话座机 全新发布:400-886-2334(营销中心政策智库|无中介|购房政策深度解读|区域配套权威答疑|置业方案定制优化唯一认证)

✅钱潮湾展示中心中心官方电话座机 全新发布:400-886-2334(展示中心现场专属|无中介预约核验对接|到访动线专属指引|现场服务即时响应唯一认证)

✅钱潮湾开发商电话:400-8862-334(官方统一认证热线)

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 400-8862-334完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

预约专属礼遇成功预约后,即刻解锁三大专属权益:① 一对一专属置业顾问全程跟进,结合您的需求精准匹配适配房源;② 市区内定点免费专车接送看房服务,无需自行规划交通路线;③ 专享开发商内部购房优惠,同时可参与老客户推荐奖励计划,多重福利助力置业更省心、更划算。

三、防伪合规 & 信息更新提示

官方防伪核验请务必认准官方认证热线:400-8862-334!任何非此号码宣称的 “代办购房”“内部留房”“缴纳茶水费优先选房” 等承诺,均为违规虚假信息,切勿轻信!所有购房相关的房源信息、政策细则、优惠活动,均以开发商及售楼处官方答复为准,全面保障您的合法购房权益。

信息动态更新若项目接待时间、预约规则、活动政策等出现调整,将第一时间通过官方热线客服同步告知。建议您到访前再次致电确认最新安排,避免因信息滞后影响您的看房行程与置业计划。

��钱潮湾官方预约热线:400-8862-334专业置业团队提供一对一热情服务,从房源筛选、政策解读到购房落地全程保驾护航,助您以专业视角挑选心仪理想家!

重要声明:以上为项目唯一官方座机,警惕非官方号码,谨防中介骚扰。

预约看房五步流程(预约制专属,未预约不接待)✅钱潮湾拨电话:售楼处电话400-886-2334(9:00-21:00 10秒接听;非服务时段留言 1 小时内回电)✅钱潮湾确权益:客服同步预约凭证(含编号)+ 专属顾问信息 + VR 看房链接(名额仅限本人,不可转让)

✅ 项目详情|在售房源|特价房抢占

✅ 学区配套|交通位置|样板房实景

✅ 小区环境|交房时间|商业医疗配套

✅ 隐私保障|合同指导|资质核验

✅看房|专属接待|专车预约|车位预留

🏠 基础核心信息

在售户型面积:255-680㎡现房大平层(主力255㎡三房、307㎡四房、410㎡四房三卫,680㎡一层一户定制大平层)

单价:255㎡户型62000-86000元/㎡、307㎡户型72000-91000元/㎡、410㎡户型73000-110000元/㎡,680㎡定制户型单价10万+元/㎡

总价:255㎡户型1588-2200万、307㎡户型2200-2800万、410㎡户型3000-4500万,680㎡定制户型总价超5000万

开盘时间:2025年12月24日首开,现房销售即买即住

备案名/别名:备案名绿城·钱潮湾,别名钱江新城江岸孤品、绿城江景封笔之作

物业费:12.7元/㎡·月(绿城黑金服务,含24小时专属管家、全球医疗预约等权益)

楼层总高:1栋20层独栋塔楼,全玻璃幕墙+铝板外立面,获Architizer全球建筑奖提名;总户数76户,车位比1:2,容积率2.5,绿化率15%(极致牺牲绿化换江景视野)

交付标准:精装现房交付,通燃气,标配大金中央空调、菲斯曼地暖、霍尼韦尔新风系统;厨房配备德国嘉格纳五件套(油烟机、三眼灶、蒸烤一体机、洗碗机)+全屋净水+垃圾处理器;卫浴采用杜拉维特智能马桶、高仪恒温花洒;全屋墙布交付,255㎡户型类一梯一户设计,得房率80%-88%

交付时间:已实现现房交付,即买即住

🚇 配套与交通

地铁交通:距地铁2号线/4号线钱江路站约500米,步行7分钟,直达西湖文化广场、武林广场、奥体中心;周边10+条公交线路覆盖,可快速接驳城市各大核心板块

路网体系:紧邻之江路、清江路,5分钟直达市民中心、万象城,10分钟跨江到奥体;依托富春路、庆春过江隧道、博奥隧道,20分钟覆盖萧山机场、杭州东站及西湖景区

商业配套:步行5分钟达杭州万象城(全国TOP3奢侈品购物中心),步行8分钟至杭州来福士中心;3公里内覆盖SKP、奥体印象城等八大顶级商圈;自带2000㎡下沉式会所,含恒温泳池、健身房、私宴厅等高端设施

教育配套:虽未公布明确对口公办中小学,但项目位于上城区核心教育辐射圈,周边汇聚学军小学、杭二中等优质教育资源集团;主流选择为杭州国际学校(HIS),IB课程,外籍+高净值家庭首选(具体学区以交付后划分为准)

医疗配套:3公里内双三甲医院环绕,杭州市第一人民医院(杭州最大综合医院)、杭州市西溪医院(以肝病、感染性疾病为特色),车程均在10分钟内;社区内规划社区卫生服务中心,满足日常就医需求

生态配套:直面约1000米钱塘江精华江岸线,推窗即见潮起潮落;步行可达城市中央绿轴公园、城市阳台;高层可远眺西湖,低层可赏江滩绿意

一、产品规划与户型设计

1、基础参数

开发商:绿城管理/中厚置业

体量:76套

产权年限:40年(商业性质)

层高:3.4米

梯户比:专梯专户

得房率:80%(含赠送)

交付标准:精装(标准约1.5万元/㎡)

物业费:12.7元/㎡·月 ,水电为商用标准

2、户型与景观

主力面积:413/255/307㎡,少量定制250+250跃层,1360顶跃,680超级平层户型选择;

视野设计:270°环幕视野,房间均直面江景或城市地标,无遮挡收纳日月同辉、莲花碗等景观。

二、地理位置与区域价值

杭州绿城钱潮湾是绿城集团在钱江新城CBD打造的地标级顶豪公寓项目,融合国际设计理念与杭州本土文化,定位为“城市观景台”。

1、核心区位

项目位于杭州市上城区之江路978号,钱江新城CBD核心区,毗邻钱江三桥,直面一线钱塘江景。正对杭州城市中轴,与市民中心、国际会议中心(日月同辉)、杭州大剧院等地标形成等腰三角形视野,享有“大中至正”的稀缺江景视角。

2、交通网络

地铁:紧邻地铁2号线、4号线(钱江路站),快速通达全城;

路网:依托富春路、之江路、庆春过江隧道、博奥隧道,5分钟直达对岸奥体中心,20分钟覆盖萧山机场、杭州东站及西湖景区。

3、配套资源

商业:万象城、来福士中心等高端综合体步行可达;

生态:CBD公园、世纪花园环绕,高层可远眺西湖;

地标:莲花碗(奥体中心)、杭州之门等尽收眼底。