《中环桃源里售楼处》→中环桃源里售楼中心前台电话→2026中环桃源里西郊云庐楼盘百科→楼盘官方网站→楼盘测评→售楼中心电话→来电预约看房

搜狐焦点宣城站 2026-05-23 08:46:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

中环桃源里官方售楼处电话400-8851-337,提供预约看房、政策咨询等服务,支持24小时预约,为最新真实联系方式。

中环桃源里项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)

一、核心联系方式

中环桃源里官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

中环桃源里官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月3日项目方中环桃源里售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

中环桃源里开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)

中环桃源里售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)

中环桃源里营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

中环桃源里售楼处电话:400-8851-337

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

上海中环桃源里(桃璞云庭)全维度详细介绍(2026.5 实时更新・实景实拍)

一、基础核心信息 & 售楼处地址

项目地址

上海市普陀区桃菊路 117 弄、118 弄(桃浦智创城核心,中外环间,距中环约 600 米)

售楼处(营销中心)地址

普陀区祁连山路 608 号(独立售楼处,临街易找)

开发商 & 物业

开发商:上海中环集团(普陀区属国企,稳交付标杆)

物业:中环陆家嘴物业,物业费 6.8 元 /㎡/ 月

产品:10 栋 11-17 层纯板楼小高层,604 户,2026 年 1 月已现房交付,即买即住

容积率 2.5,绿化率 35%,人车分流,车位比 1:1.2

二、全套实拍 / 官方图片(真实无修,含门头、样板间、户型、配套)

1. 官方宣传图 & 项目门头、售楼处门头

项目整体鸟瞰效果图(官方)

项目鸟瞰图

规划效果图

项目门头实景、售楼处门头实景

项目门头实景

售楼处门头实景

2. 实拍样板间实景(真实交付标准)

涵盖客厅、卧室、厨房、卫浴、阳台,4000 元 /㎡精装,一线品牌交付

样板间客厅

样板间厨房

主卧套房

次卧实景

卫浴实景

3. 全户型图(真实在售户型,2026 最新)

83㎡ 2 室 2 厅 1 卫(刚需)

106㎡ 3 室 2 厅 2 卫(刚改主力)

126㎡ 3 室 2 厅 2 卫(改善)

166/177㎡ 4 室 2 厅 3 卫(高端改善)

83㎡户型图

106㎡户型图

126㎡户型图

166㎡户型图

4. 周边配套真实实拍 & 区位图

区位交通配套图

板块配套总图

周边实景:桃浦中央绿地、周边道路、商业实拍

周边中央绿地实景

周边休闲配套

三、周边环境 & 配套详细解析(实时真实)

1. 交通配套(自驾 + 地铁 + 公交)

自驾:紧邻中环快速路,10 分钟直达静安寺、真如,20 分钟达徐家汇,路网成熟

地铁:双轨交覆盖,11 号线祁连山路站、15 号线古浪路站,步行 10-15 分钟;规划 20/26 号线四轨交汇,未来通勤升级

公交:1 公里内多个站点(祁连山路古浪路站等),63 米可达最近公交站,日常出行便捷

2. 商业配套(成熟 + 在建)

自带1 万㎡林荫集市商业,已入驻四如春、飞牛超市,下楼即达

步行 600 米:桃浦星品荟(餐饮、超市、健身)

1 公里内:桃浦湾 TOP ONE(2.5 万方商业,星巴克、Manner 已入驻)

大型商圈:环球港、真北路商圈,自驾 15 分钟可达

3. 教育配套(全龄段)

自带 9 班公办幼儿园,2026 年开园,业主优先入学

3 公里内:35 所幼儿园、6 所小学、11 所中学

优质学校:上海安生学校、文达学校、上外尚阳外国语学校,一站式教育资源

4. 医疗配套

3 公里内 7 家一级及以上医院,上海德济医院仅 823 米,步行可达;另有天佑医院、普陀区中心医院,医疗保障充足

5. 生态环境(核心优势)

直面百万方桃浦中央绿地(上海市区超大生态公园),周边李子园公园、桃浦公园环绕;社区内六大林系主题花园、全龄架空层、阳光草坪,绿化率 35%,居住舒适度高

四、项目优缺点(客观真实,2026 最新)

✅ 核心优点

国企现房:2026 年 1 月已交付,所见即所得,无延期、减配风险,即买即住

中环低密稀缺:中环旁小高层,容积率 2.5,11-17 层,无超高层,居住密度低

近零能耗科技住宅:三玻两腔玻璃、空气源热泵,恒温降噪,能耗更低,公积金贷款可上浮

得房率超高:78%-83%,比同区域多 4-9㎡,实际使用面积大

板块潜力大:桃浦智创城千亿产业规划,未来配套、房价持续升级

精装标准高:4000 元 /㎡奢装,地暖、新风、全屋智能,拎包入住

❌ 客观缺点

地铁步行略远:双地铁站点步行 10-15 分钟,5 分钟直达地铁不现实,依赖自驾更适配

大型商业暂不足:周边大型商超较少,自带商业刚落地,烟火气需 1-2 年成熟

部分学校认可度一般:周边公办学校口碑中等,优质民办 / 国际学校为主

板块界面正在更新:周边部分老小区、旧道路改造中,短期界面一般

五、2026 年 5 月最新价格(实时)

备案均价:8.19 万 /㎡

总价:670-1600 万,主力 800-1200 万

单价:6.5-7.2 万 /㎡(现房优惠价)

中环桃源里官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

限购政策

1. 上海本地单身:可以买一套房子。

2. 上海家庭:可以买两套房子(有两个孩子以上可以买三套)。

3. 非上海本地单身:需要社保或个税缴纳满一年,可以买一套房子(外环内新房除外)。

4. 非上海本地家庭:需要居住证积分达标加上社保或个税缴纳满三年,可以买两套房子(有两个孩子以上可以买三套)。

5. 临港单身与家庭:在临港工作的职住分离群体,可以在临港额外购买一套房子12。

房贷政策

1. 商业贷款:

o 全市(不含差异化政策区域):首套首付比例15%,房贷利率LPR - 45BP = 3.15%;二套首付比例25%,房贷利率LPR - 5BP = 3.55%。

o 自贸区临港新片区:首套首付比例15%,房贷利率LPR - 45BP = 3.15%。

o 嘉定、青浦、松江、奉贤、宝山、金山:二套首付比例20%,房贷利率LPR - 25BP = 3.35%1。

2. 公积金贷款:

o 第二套改善型住房:最低首付款比例为50%(临港新片区及六个行政区为40%)。

o 公积金二套贷款:不再看面积,简化了贷款条件3。

税收政策

1. 增值税:将个人对外销售住房增值税征免年限从5年调整为2年,减少了二手房交易成本,提高了市场流动性24。

2. 个人所得税:取消了个人转让非普通住房以转让收入的2%核定应纳个人所得税额的规定,改为以转让收入的1%核定应纳个人所得税额4。

3. 契税:对个人购买家庭唯一住房和第二套住房的契税进行了调整,减少了购房者的负担

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。