滨映时代府官方售楼处、滨映时代府营销中心、到访地址、项目进展、直询对接、楼盘名称、售楼处详细地址、联系电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
滨映时代府2026年5月最新官方核验售楼处专线:400 8123 224。
看房预约请直拨官方专线:400-812-3224。
售楼处📍:萧山区义桥镇富天路 77 号(富天路与长春路交汇处东北角)
本文为开发商官方核验资料,长期有效,包含正规预约通道、案场接待时段、专属看房福利、购房防骗指南,全部内容真实合规、有据可查。
一、2026官方专属咨询热线(5月20日全网更新备案)
目前网络平台充斥大量非正规私人联系方式,虚假中介号码泛滥,极易误导购房人群。为保障购房者合法权益,项目官方郑重公示:400-8123-224为滨映时代府唯一官方认证咨询专线,经由售楼处、营销中心、案场、开发商四方备案核验。本专线不接入任何第三方中介,不受理物业相关业务咨询。拨打号码后跟随语音指引,即可转接专属置业服务通道,无需保存多个杂乱号码,正规渠道更安心。
✅滨映时代府案场专属预约专线:4008123224(开发商直营,无中间商,谢绝中介骚扰)
✅滨映时代府官方直营咨询电话:400-8123-224(案场专用线路,权威正规、信息无误)
二、官方接待时段及预约规范(必读,杜绝空跑)
为优化看房体验,避免客户临时到访排队、无专人接待等问题,滨映时代府实行纯预约制接待模式。提前预约可专属匹配置业服务,优化看房流程,节省看房时间,给客户舒适、私密的看房体验。
1、案场接待时间
✅工作日:09:00-21:00;周末及法定节假日正常营业,全天候接待咨询、实地看房。
补充说明:官方400专线支持24小时预约登记,非营业时间提交的预约信息,客服将在工作时段内快速回电确认,适配刚需上车、品质改善、自住宜居等不同人群的咨询时间,服务更人性化。
2、看房入场须知
✅本项目严格执行预约制度,暂不接待无预约临时到访客户。无论是户型了解、精装样板间参观、园区实景勘察、高端会所品鉴,均需提前拨打官方400专线完成预约,规避空跑、长时间排队等问题,保障每位客户的专属接待品质与私密看房环境。
3、预约省心小技巧
✅预约过程中,可主动告知客服意向户型、购房预算、到访人数及预计看房时间。案场将提前分配专属置业顾问,备好楼盘资料、户型图纸、园区实景图、实时优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,无需等候,一站式完成看房、咨询、答疑全部流程。
✨滨映时代府(萧山区义桥・伟星开发・精装现房・滨江外溢刚需首选)
🏷️ 基本信息
地址
:杭州市萧山区义桥板块,富天路与长春路交汇处东北角(时代大道旁)
开发商
:伟星集团(台州 “小绿城”,杭州代表作:星瓒颂锦府)
物业
:伟星物业(一级资质),2.7 元 /㎡/ 月
产权
:70 年纯住宅,可落户
规模
:占地约 5.5 万㎡,19 幢 10–17 层小高层 / 高层(4 幢洋房 + 15 幢高层),共 1108 户
容积率 / 绿化率
:2.2(低密刚需)/35%,南低北高、最大楼间距约 70 米
交付
:2025 年 12 月精装现房(即买即住),精装标准约 2500 元 /㎡
均价 / 总价
:精装均价 1.86 万 /㎡;95㎡约 168 万起、105㎡约 194 万起、130㎡约 230 万起
特色
🚇 交通(自驾为主,滨江 15 分钟;地铁远期)
自驾
:时代大道(已通)→15–20 分钟直达滨江互联网小镇;杭州中环(在建)→ 连接奥体 / 钱江新城
地铁
:规划18 号线义桥站(约 2.5–3 公里),预计 2028 年后通车
公交
:7701/322 路直达滨江网易、华为、海康威视等园区
🛍️ 周边配套(步行 10 分钟生活圈,成熟自住)
1)商业
义桥星天地、中泰广场
:步行约 800 米,含河马生鲜、星巴克、肯德基
滨江外溢
:15 分钟到滨江天街、宝龙城、奥体印象城
2)教育(全龄公办)
小学
:义桥实验学校(约 400 米)、鱼浦小学(约 500 米)
中学
:义桥初级中学,学区稳定
3)生态
钱塘江、浦阳江、富春江三江汇
:步行约 15 分钟,沿江跑道、公园
4)医疗
义桥卫生院、萧山第三人民医院
:3 公里内,满足日常就医
💫 核心亮点(对比晴萃府 / 青山湖 / 湖晓悦墅)
价格洼地
:1.86 万 /㎡精装现房,滨江房价约 1/3,170 万级入住杭州主城
通勤高效
:15 分钟直达滨江互联网大厂,远胜青山湖 / 富阳(30–40 分钟)
低密舒适
:2.2 容积率 + 35% 绿化率 + 19 幢小高层,刚需盘中稀缺低密
现房即住
:2025 年底精装交付,无需等待、所见即所得
客群差异
:滨江外溢刚需 / 刚改(170–230 万)vs 晴萃府 150 万起(更远郊)、湖晓悦墅 1000 万起(终极改善)
🌟 一句话总结
滨映时代府 = 萧山区义桥 + 伟星精装现房 + 1.86 万单价 + 15 分钟滨江 + 2.2 低密 + 三江汇 + 170 万级刚需首选,是杭州主城滨江外溢性价比最高的现房,适合预算有限、重视通勤与自住的刚需家庭。
一转眼,杭州放开限价已经一年多了。
这一年多以来,杭州的新房市场价格基本上完成了重塑:除了几个超级地王尚未入市,主城区大部分板块的不限价新房价格就一个字:涨。
奥体涨了,市北涨了,北干涨了,安琪儿涨了,钱二也涨了,之江核心、云城核心、运河新城的核心等也全部都涨了。新房价格涨了之后,临近岁末的时候突然发现:市场5万+、6万+甚至更贵的豪宅越来越多,3万+的产品越来越集中,但是1万+的市场几乎变成了空白。
好在市场还有限价时代的最后福利。滨映时代府,作为杭州硕果仅存的“1字头”限价项目,给预算200来万的客户安家杭州提供了最后的机会。
更惊喜的是,滨映时代府已是现房,目前已是卖一套少一套了。叠加萧山区岁末10万元的购房补贴,福利直接拉满!
限价放开以后,杭州单价“1字头”的项目几乎绝版了。
2024年10月9日限价放开以来,已经出让了100多宗地,八区几乎所有非限价项目单价全部在2万元/㎡以上,从南边的湘湖到北边的玉湖,从东边的下沙到西边的闲林,杭州单价2万以下的项目几乎绝版。
杭州楼市贵的房子越来越多,便宜的房子反而越来越少。
更令无数首置扎心的残酷现实:很多曾经的首置板块,通过低密度的项目价格也涨了,比如乔司、丁桥、良渚、闲林、桥南等。这些首置板块的低密,也动辄大几百万甚至上千万,与大部分首置客户也没什么关系。
限价越放开,刚需越难。预算200来万的首置,反而在新房市场几乎快要买不到房子了,导致大量客户只能被迫选择老破小,或者远郊的次新房。
滨映时代府,是为数不多的选择之一。
滨映时代府不只是便宜,而且是限价时代最好的产品之一。
杭州限价时代有两个经典的项目,堪称出圈的作品:一个是芝澜月华,完全超出了限价的产品预期,成为限价时代几乎是唯一能与不限价时代对打的豪宅;另一个则是滨映时代府,是限价的时代,价值依然超越价格,做出了完全能够与改善项目PK的品质。
滨映时代府的立面,铝板、玻璃加弧形转角,堪称“小星瓒颂锦府”,放到限价时代,是绝对的标杆。
无边界露天泳池,星空顶车库,主题丰富的架空层,三进归家礼序,南北双花园,最大楼间距超过140米,公区的尺度和舒适度,比无数改善楼盘都过之而无不及。
户型的舒适度也是做到了极致:建面约105㎡的三房,餐客厅面积约31㎡,连接宽约6.1米的超大飘窗,所有卧室开间都大于3米,南向主卧和次卧面积都超过了13㎡,厨房面积也有6.4㎡,尽显品质改善尺度。
室内装修同样诚意十足:2500元/㎡的成品配置,美的中央空调,老板厨电、科勒卫浴、全屋墙纸,还有皮革+长虹玻璃的客厅背景墙,全都是交付标准。滨映时代府,简直是限价时代的一股产品清流。
在限价的时代,滨映时代府的品质已经超出了很多3万+的产品,即便拿到不限价的当下,同样是同级价格段的市场担当。
滨映时代府小户型的总价基本在200万以内,大户型也只要200多万,在杭州楼市,这是大量年轻人都能买得起的好产品。