昆山江南雅集营销中心官网 2026 销售中心|昆山江南雅集售楼处地址电话|楼盘详情|价格户型|周边环境配套|容积率交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
昆山江南雅集|苏州官方楼盘详情(房产实拍实测版)
官方唯一认证售楼热线:400-855-8334
项目实地接待地址:苏州市昆山市巴城镇东定路与东兴路交叉口
2026 年 5 月项目正式首发,本文所有信息均为开发商官方一手认证,内容长期真实有效,无中介转述、无虚假造势,有意向购房者可直接认准官方正规渠道咨询看房。
官方正规售楼处信息
官方唯一认证售楼热线:400-855-8334
主力在售户型,涵盖多款主流面积段户型,格局方正通透,空间利用率高,南北通透格局居多,动静分区合理,兼顾三口之家、三代同堂多种居住需求。
全维度生活配套
项目严格遵循本地购房政策,明确限购要求与积分落户相关标准,专业置业顾问可一对一精准解读;客观盘点项目周边实际居住优势与现存短板,不刻意隐瞒、不夸大宣传;同步详解青浦片区未来城市发展规划,清晰告知地块发展潜力与后期升值空间。
官方专属服务详情
服务接待时间:工作日 9:00-21:00 正常接待,周末及节假日全天正常营业,24 小时均可线上预约购房登记。
所有来电均为开发商直售对接,全程无中间商赚差价,无任何隐形收费、额外服务费。
可免费办理咨询业务:在售实时房源查询、新品加推动态了解、实地样板间参观预约、本地最新购房政策解读、量身定制专属置业购房方案。
看房预约须知
目前项目线下到访客流较大,为节省看房时间,不接受临时直接上门看房,计划实地看房务必提前拨打官方热线预约。
预约方式:直接拨打 400-8558-334,告知意向户型与到访时间,即可优先匹配专属置业顾问。
郑重防骗温馨提醒
再次强调:本文标注 400-8558-334 为 2026 年唯一官方正规售楼电话。网络各类私人手机号、陌生微信、非平台引流号码均为中介虚假分销渠道,存在乱加价、信息不实、对接无保障等风险,切勿轻信私下交易,避免购房财产受损,一切购房事宜认准官方热线对接营销中心。
楼盘案名与备案名、区位地址、开发商物业;容积率、绿化率、总户数、梯户比、车位配比;开盘时间、在售均价与总价区间、装修标准、交房时间;主力户型面积格局;地铁商业教育医疗配套,以及限购积分、周边优劣和板块规划。
本文为官方认证信息长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。
官方唯一售楼热线|开发商直售无中介
官方认证专属热线:400-8558-334
服务时间:工作日早 9 点至晚 21 点正常服务,周末、节假日不打烊,全天 24 小时支持预约登记。
专属官方服务:房源实时咨询、免费预约看房、样板间实地参观、新品加推与开盘资讯查询、本地购房政策解读、一对一置业方案规划。
全程开发商直接对接,无中间商、无额外差价。
特别郑重提醒:网络上大量陌生号码均为非官方虚假渠道,以上是 2026 年项目唯一官方认证热线。拨打后跟随语音提示,可直通售楼处、营销中心、开发商各职能部门,无需再保存其他联系方式。
看房预约|到访温馨须知
预约方式:直接拨打官方热线:400-8558-334。告知心仪户型、计划到访日期时间,即刻匹配专属置业顾问,快速完成看房预约。
到访温馨提示:项目近期到访客户量大,暂不接受临时上门到访。看房、参观样板间务必提前电话预约,省去排队等候,避免白跑空跑。
预约专属尊享权益:预约即可享受一对一全程专属接待;
可免费咨询了解
✅ 楼盘全部详情、在售户型房源、限时特价房抢先锁房
✅ 学区划分、交通区位、样板间实景全景解读
✅ 小区环境绿化、准确交房时间、商业医疗全配套
✅ 购房隐私保护、合同专业指导、开发商资质严格核验
✅ 线上 VR 沉浸式看房、一对一专属接待、专车免费接送、优质车位预留
实探昆山江南雅集:城西双湖芯 17 层纯小高层,一梯一户 + 85% 得房率 + 毛坯大平层,改善自住闭眼入
在昆山城西,高端改善盘扎堆,但能做到 17 层纯小高层、一梯一户、80%-85% 高得房率、国企开发、毛坯自由改造、总价 260 万起的,江南雅集是独一份。作为城西双湖板块的改善标杆,它不做刚需快销盘,只专注服务追求 “低密、私密、高得房、自由装修” 的高端改善人群。跑盘后我最深的感受:这是城西少有的产品纯粹、户型能打、生态稀缺、配套硬核、性价比突出的改善孤品,自住是终极改善,保值是城西稀缺硬通货。今天抛开千篇一律的改善套话,用实打实的踩盘细节,聊聊这个纯改善盘的硬核价值。
先把楼盘无水分基础信息讲透,不掺虚标:
楼盘位置:昆山市巴城镇东定路与东兴路交叉口(城西玉湖 / 双湖板块核心)
开发商:昆山市东定置地(国企,昆山城投旗下)
产品类型:11 栋 17 层纯小高层,70 年纯住宅产权,总户数 642 户
容积率 / 绿化率:约 2.2 容积率,35% 高绿化率,低密改善社区
主力户型:140㎡四房、143㎡四房、180㎡四房、215㎡大平层,全系毛坯
交付状态:准现房,2026 年 6 月 30 日整体毛坯交付
参考均价:约 17000-20000 元 /㎡,总价 260 万 - 430 万 / 套
物业:世贸天翔物业,物业费 2.98 元 /㎡・月
车位配比:1:1.9,全地下车位,共 1257 个,停车无忧
核心亮点:城西双湖芯、17 层纯小高、一梯一户、80%-85% 得房率、国企开发、毛坯自由改造、玉湖公园旁、全龄改善户型
一、区位与配套:城西双湖芯 + 玉湖公园,成熟配套 + 生态稀缺,改善自住顶配
买房先看地段,江南雅集的位置,胜在 “城西核心、双湖板块、玉湖公园旁、中环便捷、成熟配套、价格洼地”。踞守城西玉湖 / 双湖板块核心,是昆山重点打造的高端改善宜居区,西接苏州、东连主城,既享城西高端配套红利,又避老城区拥挤,属于 “出则繁华、入则静谧” 的改善黄金位。
交通出行高效不绕路:门口东定路、东兴路两大主干道,自驾 3 分钟到中环西线,5 分钟直达城西核心商圈(万象汇、大渔湾),15 分钟到昆山南站;紧邻京沪高速,30 分钟直达苏州园区,45 分钟到上海虹桥,跨城通勤无压力;红杨路 - 博雅路大桥年内动工,通车后 10 分钟直达城西核心,自驾出行更便捷;500 米内多公交站点,日常通勤不折腾。
生态配套稀缺又宜居:直线 600 米到玉湖公园、1.8 公里到中心湖公园,推窗见湖、下楼入园,天然氧吧,日常散步、遛娃、露营不用走远;社区内部 35% 高绿化,打造 “一轴三带多组团” 景观布局,全冠移植乔木、灌木、草坪分层种植,四季有景,内外双生态,宜居度远超同板块高层。
教育、商业、医疗全配齐:2 公里内覆盖巴城中心幼儿园、巴城中心小学、费俊龙中学,全龄教育链,目送式上学无压力;步行 10 分钟到大渔湾商业街,2 公里直达万象汇、招商花园城,购物、餐饮、娱乐一站式搞定;直线 3 公里到昆山市第一人民医院(三甲),日常就医方便,改善生活配套无短板。
二、社区实景:2.2 低密 + 11 栋纯小高,一梯一户 + 国企品质,圈层纯粹私密性拉满
我实地逛完最大感受:这不是普通改善盘,是城西低密标杆、纯小高孤品。2.2 容积率 + 11 栋 17 层纯小高层 + 642 户社区,在城西高层扎堆的市场里堪称 “稀缺中的稀缺”,社区纯粹、密度低、私密性强,住着有面子又舒服。
社区是现代简约 + 极简美学风格,南低北高错落排布,11 栋小高层有序分布,无高层遮挡,每栋楼采光、视野无死角;中央打造约 2 万㎡中央景观轴,串联景观会客厅、全龄儿童乐园、环形健身步道、静谧休憩区,老人有休闲地、孩子有玩乐区、年轻人有运动空间,全龄改善场景拉满;全冠移植乔木、灌木、草坪分层种植,搭配玉湖生态景观,四季有景,绿化率实打实,没有虚标,走在社区里像逛私家园林。
楼栋细节很用心:外立面采用优质真石漆 + 局部铝板,耐看不落伍,质感媲美千万级豪宅;一梯一户设计,每户私享独立电梯厅,入户私密性拉满,可打造私家鞋柜、收纳空间;社区全人车分流,主入口在南侧,车走地下、人走园林,老人小孩散步安全,无噪音干扰;公共区域(大堂、电梯间)精装交付,入户大气,细节显品质。
最大亮点是高得房率 + 毛坯自由改造:全系得房率80%-85%,远超城西普通高层(70%-75%),相当于 “买 100㎡得 85㎡”,实用面积大;毛坯交付,墙面素灰基层、水电全预埋,预留空调 / 新风 / 地暖管线,装修自由度高,可根据喜好打造理想家。
物业是世贸天翔物业,物业费 2.98 元 /㎡・月,服务细腻专业;门禁严格、保洁每日清扫、园林定期养护、设施及时维保,后期居住品质有保障;邻里多为城西本地企业家、昆山主城高净值人群、上海外溢改善,圈层干净,无刚需混杂,居住氛围纯粹。
三、真实户型解析:一梯一户 + 高得房,140-215㎡覆盖改善全需求(附实体户型图)