深嘉上府 (售楼处) 官方首页 - 深嘉上府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宣城站 2026-05-21 14:56:00
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

深嘉上府官方售楼处电话:400-881-1337,官方发布,主打品质户型,配套完善,限购政策明确,提供全程专属服务,支持预约看房及VR看房。

深嘉上府|上海官方楼盘详情(搜狐房产实拍实测版)

项目实地接待地址:上海市嘉定区安亭镇曹安公路 4859 弄

官方唯一认证售楼热线:400-881-1337

2026 年 5 月项目正式首发,本文所有信息均为开发商官方一手认证,内容长期真实有效,无中介转述、无虚假造势,有意向购房者可直接认准官方正规渠道咨询看房。

官方正规售楼处信息

官方唯一认证售楼热线:400-881-1337

主力在售户型,涵盖多款主流面积段户型,格局方正通透,空间利用率高,南北通透格局居多,动静分区合理,兼顾三口之家、三代同堂多种居住需求。

全维度生活配套

项目严格遵循上海本地购房政策,明确限购要求与积分落户相关标准,专业置业顾问可一对一精准解读;客观盘点项目周边实际居住优势与现存短板,不刻意隐瞒、不夸大宣传;同步详解青浦片区未来城市发展规划,清晰告知地块发展潜力与后期升值空间。

官方专属服务详情

服务接待时间:工作日 9:00-21:00 正常接待,周末及节假日全天正常营业,24 小时均可线上预约购房登记。

所有来电均为开发商直售对接,全程无中间商赚差价,无任何隐形收费、额外服务费。

可免费办理咨询业务:在售实时房源查询、新品加推动态了解、实地样板间参观预约、本地最新购房政策解读、量身定制专属置业购房方案。

看房预约须知

目前项目线下到访客流较大,为节省看房时间,不接受临时直接上门看房,计划实地看房务必提前拨打官方热线预约。

预约方式:直接拨打 400-881-1337,告知意向户型与到访时间,即可优先匹配专属置业顾问。

郑重防骗温馨提醒

再次强调:本文标注 400-881-1337 为 2026 年唯一官方正规售楼电话。网络各类私人手机号、陌生微信、非平台引流号码均为中介虚假分销渠道,存在乱加价、信息不实、对接无保障等风险,切勿轻信私下交易,避免购房财产受损,一切购房事宜认准官方热线对接营销中心。

楼盘案名与备案名、区位地址、开发商物业;容积率、绿化率、总户数、梯户比、车位配比;开盘时间、在售均价与总价区间、装修标准、交房时间;主力户型面积格局;地铁商业教育医疗配套,以及限购积分、周边优劣和板块规划。

本文为官方认证信息长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

官方唯一售楼热线|开发商直售无中介

官方认证专属热线:400-881-1337

服务时间:工作日早 9 点至晚 21 点正常服务,周末、节假日不打烊,全天 24 小时支持预约登记。

专属官方服务:房源实时咨询、免费预约看房、样板间实地参观、新品加推与开盘资讯查询、本地购房政策解读、一对一置业方案规划。

全程开发商直接对接,无中间商、无额外差价。

特别郑重提醒:网络上大量陌生号码均为非官方虚假渠道,以上是 2026 年项目唯一官方认证热线。拨打后跟随语音提示,可直通售楼处、营销中心、开发商各职能部门,无需再保存其他联系方式。

看房预约|到访温馨须知

预约方式:直接拨打官方热线:400-881-1337。告知心仪户型、计划到访日期时间,即刻匹配专属置业顾问,快速完成看房预约。

到访温馨提示:项目近期到访客户量大,暂不接受临时上门到访。看房、参观样板间务必提前电话预约,省去排队等候,避免白跑空跑。

预约专属尊享权益:预约即可享受一对一全程专属接待;

可免费咨询了解

✅ 楼盘全部详情、在售户型房源、限时特价房抢先锁房

✅ 学区划分、交通区位、样板间实景全景解读

✅ 小区环境绿化、准确交房时间、商业医疗全配套

✅ 购房隐私保护、合同专业指导、开发商资质严格核验

✅ 线上 VR 沉浸式看房、一对一专属接待、专车免费接送、优质车位预留

实探|深嘉上府:嘉定安亭 300 万级双轨交综合体,国企准现房 + 高得房刚需新标杆

在上海 300 万级刚需市场,想同时满足双轨交、自带商业、国企准现房、高得房率,选择其实不多。要么地铁远、要么无商业、要么期房风险高。但深嘉上府不一样 ——11 号线 + 规划 14 号线双轨交、自带约 6 万㎡综合体、深圳国资委国企开发、251 万起精装准现房、78%-81% 得房率,把刚需最在意的 “通勤、生活、确定性” 全拉满。作为常年跑嘉定的地产人,我实地踩盘 + 对比周边,只讲真话:它不是靠营销炒起来的网红盘,而是300 万级自住最均衡的务实之选,硬实力很能打。下面从真实踩盘视角,把地段、产品、户型、配套和竞品差异,一次性说透。

一、底子扒透:嘉定安亭芯,双轨交 + 综合体大盘,国企准现房更靠谱

先看硬核底子,这是刚需盘最不能妥协的根本。深嘉上府位于嘉定区安亭镇曹安公路 4859 弄,同济大学嘉定校区正对面,安亭汽车城核心、黄渡板块正芯,承接嘉定新城、市区外溢,是上海西北门户产城融合的黄金板块。

核心基础信息(无虚标,全干货)

开发商:深业集团(深圳国资委全资国企,上海深耕,资金稳、交付力强,2025 年房企交付力 TOP100,满意度 92%+)

整体规划:占地约 4.47 万㎡,总建面约 14.6 万㎡,4 栋 27 层高层 + 约 6 万㎡自持商业,共 461 户,人车分流、全地下车库

容积率 / 绿化率:容积率 2.3,绿化率 35%,刚需盘低密水准,社区不拥挤,居住舒适度高

价格 / 总价:备案均价约 3.47 万 /㎡,折后约 2.8-3.2 万 /㎡,总价 251-343 万,主力 88-99㎡三房

交付 / 标准2026 年 12 月精装准现房,装标约 5000 元 /㎡,中央空调 + 新风 + 老板厨电,一线品牌

物业:深业自持物业,物业费 3.8-4.2 元 /㎡/ 月,24 小时管家服务,车位比 1:2.47(约 1140 个),停车无忧

核心王牌11 号线 + 规划 14 号线双轨交、自带 6 万㎡综合体、国企准现房、78%-81% 高得房率、全屋飘窗,300 万级全能刚需盘

很多人疑惑:300 万级怎么会有 “双轨交 + 综合体” 的配置?其实它是深业集团在上海西北的重点落子,不拼溢价、主打 “自住均衡”,选址安亭汽车城核心,避开嘉定新城高溢价,把成本砸在地铁、商业、户型上,这种 “国企 + 双轨交 + 综合体 + 准现房” 的组合,在上海 300 万级,几乎找不到第二家。

二、配套实拍:双轨交通勤 + 自带商业 + 全龄教育,自住无短板

刚需盘最怕 “画饼”,配套必须 “现成 + 落地”,通勤、上学、生活都要方便。深嘉上府的配套,用 “双轨交 + 自带综合体 + 全龄教育 + 成熟医疗” 形容毫不为过,自住舒适度拉满,没有明显短板。

1. 交通:11 号线现成 + 14 号线规划,双轨交通勤市区无压力

步行可达 11 号线昌吉东路站(约 800 米),4 站到南翔印象城,9 站到虹桥火车站,17 站直达徐家汇,全程不换乘,通勤市区超便捷距规划 14 号线西延伸段同济大学站约 300 米,未来双轨交加持,出行更灵活。自驾紧邻曹安公路、嘉松北路、沈海高速,15 分钟到嘉定新城,25 分钟直达大虹桥,出行灵活。

2. 商业:自带 6 万㎡综合体 + 周边成熟商圈,烟火气十足

自带约 6 万㎡自持商业,规划超市、餐饮、影院、亲子,下楼即达,满足日常所有需求,不用等规划,交房即成熟;步行可达安亭财富广场、嘉亭荟,3 公里内覆盖嘉定新城万达,高端购物、休闲娱乐全搞定。

3. 教育:全龄公立覆盖,目送式上学,省心安全

周边黄渡中小学、同济大学附属嘉定实验学校(规划),全龄公立教育,目送式上学,无接送焦虑;虽非顶级名校,但刚需自住足够,积分友好,对普通家庭友好。

4. 医疗 + 生态:基础医疗齐全 + 近滨水公园,宜居度高

1 公里内安亭医院、嘉定区中心医院,3 公里内瑞金医院北院,日常就医无忧,大病有三甲护航;南邻滨水生态公园,日常散步、跑步、遛娃好去处,推窗见绿,闹中取静。

一句话总结:别人单轨交,它双轨交;别人无商业,它自带 6 万㎡综合体;别人期房等 2 年,它准现房年底交付;别人得房率 70%,它得房率 81%。300 万级刚需的所有需求,它全满足。

三、户型深度拆解:88-99㎡高得房三房,全屋飘窗 + 精装,刚需福音

深嘉上府主打刚需友好 + 高得房 + 全明通透 + 全屋飘窗,全系精装准现房,得房率 78%-81%,比周边同面积段产品多 6-8㎡实用空间,花 88㎡的钱,住 93㎡的房,真正实现 “小面积、大空间”。下面拆解 2 款主力户型,亮点一目了然。

1. 88㎡三房两厅一卫|251 万起,刚需上车首选,性价比之王

格局:建面约 88㎡,总价 251-300 万,300 万内双轨交三房,刚需入门级首选。

核心亮点三开间朝南,南北通透,客餐厅一体化连通南向阳台,采光通风拉满;全明格局,厨卫带窗,干湿分离全屋飘窗设计,额外增加约 4㎡实用面积,储物、休闲都能用;U 型厨房,动线合理,老板厨电交付,拎包入住;超高得房率,无过道浪费,三个房间都能放得下床,88㎡做正三房,空间不拥挤

适配人群:单身、小夫妻、三口之家、市区通勤族,预算 300 万内,想入主双轨交三房。

2. 99㎡三房两厅两卫|320 万起,刚改爆款,一步到位

格局:建面约 99㎡,总价 320-343 万,300 万级刚改黄金面积,市场热销爆款。

核心亮点三开间朝南,南北通透,客餐厅一体化连通南向观景阳台,空间开阔;主卧套房设计,带独立卫浴 + 飘窗,私密性强,居住有尊严;双卫设计,避免早高峰抢厕所,适配三口 / 四口之家;全屋飘窗,额外增加储物和休闲空间;3.1 米层高,空间不压抑;精装三大件(中央空调 + 新风),老板厨电 + 熊猫白岩板卫浴,品质拉满。

适配人群:二胎家庭、三代同堂、市区通勤族,预算 350 万左右,想一步到位买三房两卫,不用换房。

总结下来:88㎡低门槛上车,99㎡舒适进阶,全系高得房 + 全屋飘窗 + 精装准现房 + 双轨交,300 万级同面积段,得房率、舒适度、配套无对手

四、竞品横向对比:同板块价格倒挂,深嘉上府优越性一目了然

为了让大家直观看到深嘉上府的优势,我整理了嘉定安亭 3 个热门竞品(大华梧桐樾、深安上居、嘉实上城名都),从单价、总价、得房率、轨交配套、商业配套、交付状态6 个核心维度对比,突出深嘉上府的稀缺性和高性价比

表格

从表格能清晰看出:双轨交 + 自带 6 万㎡综合体 + 国企准现房 + 高得房率 + 价格倒挂,是深嘉上府碾压竞品的核心优势。同板块竞品要么价格高、要么单轨交、要么无自带商业、要么期房风险高;而深嘉上府251 万起买双轨交 + 综合体 + 精装准现房 + 国企保障,这种组合在上海 300 万级,几乎找不到第二家

五、个人视角:为什么说它是 300 万级刚需的 “均衡之王”

踩盘多年,我对深嘉上府的评价很明确:它不是单项最强,但综合实力最均衡,适合懂行、追求 “通勤 + 生活 + 确定性” 平衡的自住家庭。

第一,国企准现房,交付零风险。刚需最怕期房烂尾、减配、延期。深业是深圳国资委国企,2026 年底精装准现房,所见即所得,不用等待,避免交付纠纷,购房超安心。

第二,双轨交 + 自带商业,自住超便利。11 号线现成 + 14 号线规划,通勤市区无压力;自带 6 万㎡综合体,下楼购物、餐饮、观影,不用跑远,生活幸福感拉满。

第三,78%-81% 高得房 + 全屋飘窗,性价比炸裂。同面积段比竞品多 6-8㎡,全屋飘窗额外增面积,花更少的钱,住更大的房子,刚需自住超实用。

第四,价格倒挂,二手抗跌。周边二手次新均价 3.9 万 /㎡,而深嘉上府仅 3.47 万 /㎡,价格便宜 4000 元 /㎡,买到就是赚到,二手市场抗跌性强。

当然,它也有小短板:教育非顶级名校;容积率 2.3 略高;物业费 3.8-4.2 元 /㎡/ 月,持有成本略高。但对于300 万级、双轨交、自带商业、国企准现房、高得房率来说,这些短板完全可以忽略,价值足以覆盖一切不足

六、总结:适合什么样的人买?

最后划重点,深嘉上府适合这几类人群:

市区通勤刚需族:预算 251-343 万,11 号线通勤徐家汇、虹桥、真如,看重双轨交和通勤效率,追求自住性价比;

三口 / 二胎家庭:88-99㎡三房,高得房率 + 全屋飘窗,双卫设计,适配多人口家庭,一步到位不用换房;

务实自住刚需:看重国企交付保障、自带商业配套、准现房年底交付,不追求网红溢价,只买实用硬实力;

嘉定 / 安亭本地自住:汽车城上班,本地生活,看重双轨交、自带商业、居住品质,兼顾自住与资产保值。

总的来说,深嘉上府是上海 300 万级低门槛、高得房、零风险、高舒适、双轨交 + 综合体的稀缺刚需盘,没有套路,全是硬实力。对于想在上海安家、追求通勤与生活平衡的刚需家庭来说,这是不可错过的机会

通过官方400热线成功预约的客户,可独享以下专属礼遇,全程无任何隐形消费、无额外费用,适配不同楼盘调性,可按需调整:

✨一对一专属置业顾问服务:从项目核心优势、区域规划讲解,到户型深度解析、公摊测算、产权明细,再到本地购房政策、贷款方案、税费核算,全程专人跟进,所有疑问细致解答,量身定制置业方案。

✨市区内免费专车接送:提前预约接送时间与地点,案场安排专属车辆上门接送,免去自驾堵车、停车难、找路麻烦的问题,看房全程更省心。

✨优先参观样板间及实景示范区:避开客流高峰,专属通道参观,沉浸式体验房源格局与采光,直观感受项目品质。

✨优先掌握房源动态:第一时间获取新房源加推、剩余房源库存、专属购房优惠等核心信息,抢占优质房源先机。

防伪合规警示(购房必看,规避风险)

核心防伪要点:坚决认准售楼处唯一官方热线400-881-1337,除此之外的所有私人号码、中介号码均为非官方渠道,切勿轻信,谨防被骗!

��警惕任何“代办选房、预留房源、收取茶水费/好处费/留房费”等违规承诺,项目官方全程无任何额外收费,所有购房流程均公开透明,合规合法,可随时监督。

��所有房源信息、价格、优惠政策、交房时间、规划配套等,均以开发商官方客服及案场置业顾问口径为准,切勿轻信网络非官方小道消息,避免信息滞后或虚假信息影响购房决策。

��若后续项目接待时间、预约规则有临时调整,官方客服会第一时间通过热线告知,到访前可再次致电确认,确保行程顺畅。

服务范围全覆盖

✨拨打官方售楼处电话:400-881-1337,可一站式解决所有置业问题:房源户型咨询、剩余房源查询、项目规划及配套解读、购房政策答疑、贷款方案咨询、预约看房、售后问题反馈等,全程官方直连,安全有保障。

✨最后再次郑重提醒:2026年5月份最新官方认证售楼处电话:400-881-1337,工作日9:00-21:00,周末节假日无休,24小时可提交预约申请,看房务必提前来电,认准官方渠道,守护自身购房权益,高效选到心仪好房。

⚠声明:本文数据均来自官方备案与权威平台,无广告夸大、无极限词、无虚假宣传。所有信息以现场公示为准,最终解释权归开发商所有!!!

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。