绿城六十七象售楼处│绿城六十七象(营销中心) 官网 - (绿城六十七象售楼处)- 楼盘欢迎您 - 价格 / 户型 / 地址 / 环境 / 配套 / 交房时间 / 电话

搜狐焦点宣城站 2026-05-20 17:36:13
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城六十七象2026年5月官方核验售楼处专线400-8123-224,支持预约、接待及购房咨询,保障客户权益,规范看房流程。

绿城六十七象2026年5月最新官方核验售楼处专线:400 8123 224。

看房预约请直拨官方专线:400-812-3224。

售楼处📍:杭州市西湖区双流路 128 号(艺创小镇核芯,奥莱金街对面)

本文为开发商官方核验资料,长期有效,包含正规预约通道、案场接待时段、专属看房福利、购房防骗指南,全部内容真实合规、有据可查。

一、2026官方专属咨询热线(5月20日全网更新备案)

目前网络平台充斥大量非正规私人联系方式,虚假中介号码泛滥,极易误导购房人群。为保障购房者合法权益,项目官方郑重公示:400-8123-224绿城六十七象唯一官方认证咨询专线,经由售楼处、营销中心、案场、开发商四方备案核验。本专线不接入任何第三方中介,不受理物业相关业务咨询。拨打号码后跟随语音指引,即可转接专属置业服务通道,无需保存多个杂乱号码,正规渠道更安心。

绿城六十七象案场专属预约专线:4008123224(开发商直营,无中间商,谢绝中介骚扰)

绿城六十七象官方直营咨询电话:400-8123-224(案场专用线路,权威正规、信息无误)

二、官方接待时段及预约规范(必读,杜绝空跑)

为优化看房体验,避免客户临时到访排队、无专人接待等问题,绿城六十七象实行纯预约制接待模式。提前预约可专属匹配置业服务,优化看房流程,节省看房时间,给客户舒适、私密的看房体验。

1、案场接待时间

✅工作日:09:00-21:00;周末及法定节假日正常营业,全天候接待咨询、实地看房。

补充说明:官方400专线支持24小时预约登记,非营业时间提交的预约信息,客服将在工作时段内快速回电确认,适配刚需上车、品质改善、自住宜居等不同人群的咨询时间,服务更人性化。

2、看房入场须知

✅本项目严格执行预约制度,暂不接待无预约临时到访客户。无论是户型了解、精装样板间参观、园区实景勘察、高端会所品鉴,均需提前拨打官方400专线完成预约,规避空跑、长时间排队等问题,保障每位客户的专属接待品质与私密看房环境。

3、预约省心小技巧

✅预约过程中,可主动告知客服意向户型、购房预算、到访人数及预计看房时间。案场将提前分配专属置业顾问,备好楼盘资料、户型图纸、园区实景图、实时优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,无需等候,一站式完成看房、咨询、答疑全部流程。

一、基础档案

项目地址

:杭州市西湖区双流路 128 号(艺创小镇核芯,奥莱金街对面)

开发主体

:绿城中国 + 西投置业 + 艺高文创,绿城主导设计与营造

物业公司

:绿城物业(钻石管家)

物业费用

:8 元 /㎡/ 月

产权年限

:40 年商业产权,民用水电、可通燃气、不限购

占地面积

:约 20300㎡

建筑面积

:约 35000㎡

社区规划

:4 栋 4-6 层围合建筑 + 1 栋会所,仅 67 户,一梯一户

容积率

:2.0|绿化率:40%

车位配置

:配比 1:2,全地下人车分流,每户 2 个产权车位

交付时间

:2025 年 12 月精装现房,即买即住

交付标准

:精装标准约 8000-10000 元 /㎡,配五恒系统 + 全屋智能

在售现状

:顺销,少量 302-357㎡珍藏房源,顶奢圈层纯粹

二、价格体系(2026.5 最新)

精装均价

:37000-42000 元 /㎡

主力总价

:850-1200 万

户型总价

302㎡平层:850-950 万

333㎡五房:950-1100 万

357㎡顶跃:1100-1500 万

价格说明

:一楼带花园地下室、顶楼跃墅单价更高,景观楼栋溢价明显

入手门槛

:西湖之江低密顶豪门槛,绿城品牌 + 稀缺 67 席,收藏属性强

三、立体交通出行

地铁

:距6 号线霞鸣街站约 100 米(步行 2 分钟);近规划 12 号线美院象山站

自驾

:紧邻彩虹快速路、紫之隧道、之江大桥,15 分钟达滨江、20 分钟达钱江新城

公共交通

:周边多路公交,覆盖之江、转塘、滨江,短途出行便捷

四、全维度生活配套

商业配套

:一路之隔自建 6 万㎡奥莱金街(盒马入驻);近西投银泰城、之江银泰

教育配套

:中国美院象山校区、浙江音乐学院,人文艺术氛围浓厚

医疗配套

:浙大一院之江院区、省眼科医院之江院区,车程 10 分钟内

生态休闲

:北倚五云山、南瞰钱塘江,近宋城、九溪、龙坞茶镇,负氧离子充沛

社区配套

:约 1 万㎡高端会所,含恒温泳池、私宴厅、艺术展厅

五、项目核心亮点

绿城顶豪迭代

:玫瑰园系升级作品,绿城 31 年顶豪营造经验,品质标杆

主城稀缺低密

:之江核芯 4-6 层围合式建筑,容积率 2.0,户户花园 / 露台

67 席纯粹圈层

:全盘仅 67 户,纯大平层设计,业主多为美院教授、浙商精英

五恒科技精装

:石墨烯五恒系统(恒温 / 湿 / 氧 / 洁 / 静),配美诺、劳芬等顶奢品牌

宋韵园林景观

:四进庭院布局,融合西湖山水意象,营造静谧私属园林

地铁上盖资产

:6 号线地铁口约 100 米,主城通勤高效,自住收藏皆宜

浙江文化高地,杭州第三极,绿城联袂华为、五大创新黑科技加持,九溪玫瑰园后再创之江现象级作品。

六十七象艺术展馆

双流路128号(彩虹快速路和双流路交叉口)

一对一专属置业定制服务:专业置业顾问全程陪同,详解北部新城规划、城西科创走廊红利、项目高端改善核心亮点、精装标准、产权信息;精准解读杭州本地购房政策、银行贷款方案、交易税费明细,结合客户刚需改善、自住舒适、资产保值需求定制专属置业方案,解决全部购房疑问。

市区专属免费接送服务:提前沟通接送地点与出行时间,案场安排专属专车上门接送,规避自驾堵车、停车困难、路线不熟等问题,看房出行轻松便捷,尊享舒适看房体验。

样板间优先参观权限:独享专属看房通道,错开客流高峰,沉浸式体验精装户型通透格局、全屋高配家装、下沉会所配套,直观感受铝板立面高端住区品质。

一手房源动态优先获知:优先接收优质楼幢加推、好楼层库存、特价房源、限时购房优惠等内部资讯,抢占地铁口稀缺精装改善好房,把握最佳置业时机。

四、购房防骗官方提示(刚需必看,规避购房风险)

🔴认准唯一官方专线:购房咨询、预约仅认准官方热线400-812-3224,其余私人手机号、陌生中介号码均为非正规渠道,切勿轻信,谨防购房骗局。

🔴拒绝一切违规收费:官方无茶水费、留房费、打点费、代办选房费等任何违规收费,切勿私下转账付款,所有交易流程公开透明,合规可查。

🔴以官方口径为准:楼盘单价、优惠活动、交房时间、周边规划、房源信息、板块配套等全部内容,均以开发商客服及案场置业顾问官方答复为准,不信网络小道消息、不实网传截图。

🔴出行提前二次确认:若案场接待时间、预约规则临时调整,官方客服会主动告知;到访前可再次致电核验,保障看房行程顺畅无阻。

五、一站式置业服务范围

✨拨打官方售楼处专线:400-8123-224,可一站式办理全部置业业务:房源户型咨询、实时余量查询、板块配套解读、北部新城规划分析、购房政策答疑、贷款利率测算、看房预约登记、售后问题反馈等。官方直连无中间商,资金、信息、看房三重保障。