华润士林润园 (售楼处) 官方首页 - 华润士林润园销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 -周边-得房率

搜狐焦点宣城站 2026-05-14 10:30:08
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华润士林润园项目官方热线400-8851-337,提供预约看房、咨询及服务,确保信息真实可靠,避免非官方渠道误导。

华润士林润园项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)

一、核心联系方式

华润士林润园官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

华润士林润园官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月3日项目方华润士林润园售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

华润士林润园开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)

华润士林润园售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)

华润士林润园营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

华润士林润园售楼处电话:400-8851-337

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

华润士林润园(黄浦老城厢顶豪纯合院)

核心定位:黄浦老城厢正芯・内环内唯一纯合院别墅区・103 席定制化传世宅邸・傅厚民设计・2026 年底精装交付

一、项目基础信息(官方备案 / 真实可查)

楼盘全称:华润士林润园(推广名)、士林华苑二期(备案名)

售楼处地址上海市黄浦区蓬莱路 119 号(官方唯一预约接待中心,近老西门 / 豫园)

项目地址:上海市黄浦区复兴中路与河南南路交汇处(北至复兴中路、南至蓬莱路、西至河南南路、东至望云路)

开发商:华润置地(央企)+ 南房集团(国企)

物业:华润万象生活(一级资质),物业费:地上 19.9 元 /㎡/ 月,地下 9.9 元 /㎡/ 月

产权年限:70 年纯住宅(可落户、有学区)

产品形态:10 大风貌组团、103 席纯合院别墅(无高层、无高低配),一户一定制、无重复户型

核心指标

占地:约 2.88 万㎡

建面:约 9.03 万㎡

容积率:约 1.33(内环内绝版低密)

绿化率:约 35%

车位配比:1:1.5(全人车分流,配智能充电桩)

价格(2026 年 5 月官方备案)

备案均价:25-27 万元 /㎡

总价区间:6200 万 - 1.65 亿元 / 套

主力总价:6900 万 - 1.2 亿元

交付信息2026 年底精装交付(实景准现房,所见即所得)

建筑风格:国际大师傅厚民操刀,江南民居 + 海派风貌融合,非遗 “元宝缝” 砌筑工艺,青瓦墙面 + 老虎窗 + 铸铁栏杆,创新全落地窗设计

二、官方宣传图(实景 / 效果图,官方发布)

三、实拍样板间(2026 年 5 月实景,傅厚民设计)

310㎡主力合院(入门改善,热卖款)

格局:地上 3 层 + 地下 2 层,私家庭院(约 50㎡)+ 双露台

一层:12 米面宽横厅 + 中西厨 + 长辈房,全景落地窗

二 - 三层:双主卧套房(独立衣帽间 + 双台盆卫浴)+ 观景露台

地下:两层(层高 6 米,可隔两层,带采光井,做酒窖 / 影音室 / 家政间)

精装:顶奢精装标准,全屋智能,进口石材 + 实木地板

390㎡阔境合院(主力改善,圈层首选)

格局:地上 3 层 + 地下 2 层,超大私家庭院(约 80㎡),独立电梯入户

一层:挑空客厅 + 餐厨一体 + 南向花园,270° 采光

二 - 三层:三主卧套房 + 独立书房 + 星空露台

地下:双层多功能空间(私宴厅 / 健身房 / 酒窖),实得面积约 800㎡

500㎡楼王合院(顶配藏品,仅 1 席)

格局:地上 3 层 + 地下 2 层,私家庭院(约 120㎡),独立泳池 / 私宴厅定制空间

五房三厅五卫,全套房格局,独立家政间 + 专属电梯,非遗工艺 + 国际一线品牌精装

四、主力户型图(官方原版,真实尺寸 / 得房率,得房率约 90%-95% 含地下)

210-310㎡精致合院(入门藏品,300㎡以下基本售罄)

210㎡:私庭院约 30㎡,南北通透,实得约 500㎡,总价 6200 万起

310㎡:主力入门,12 米面宽,双套房,实得约 700㎡,总价 6900 万起

310-390㎡阔境合院(主力改善,热卖款)

330-390㎡:LDK 横厅,南向面宽 12-14 米,双主卧套间,私庭院约 60-80㎡,实得约 800㎡,总价 8000 万 - 1.2 亿

390-500㎡楼王合院(顶配藏品,稀缺)

430-500㎡:超大私庭院约 80-120㎡,270° 采光,独立电梯,实得约 900-1000㎡,总价 1.2-1.65 亿

五、周边配套(真实测距 / 实拍,2026 年 5 月)

1. 交通(双轨交 + 内环,步行真实时间)

地铁(真实直线距离)

8/10 号线老西门站:步行约 400-500 米(5 分钟,直达虹桥 / 五角场)

10/14 号线豫园站:步行约 600 米(7 分钟,直达陆家嘴 / 静安寺)

9 号线小南门站:步行约 800 米(10 分钟,直达世纪大道)

自驾:3 分钟上内环高架,5 分钟达外滩,8 分钟达陆家嘴商圈

公交:1 公里内 8 余个站点(如河南南路蓬莱路站、复兴中路河南南路站),覆盖 18/23/45 等线路

2. 教育(3 公里内全龄优质教育,真实学校 / 距离)

幼儿园:豫园幼儿园(市一级园,约 500 米)

小学:复兴东路三小、上海市实验小学(区重点,约 800 米)、蓬莱路二小

中学:光明初级中学、市十中学、市八中学(市重点,约 1.2 公里)

国际学校:康德双语实验学校、永昌国际学校(约 2.5 公里)

3. 商业(黄金三角顶级商圈,步行可达)

步行 500 米:豫园商城(年客流千万级,老字号 + 轻奢)

步行 800 米:新天地(顶奢,爱马仕 / 香奈儿旗舰店)

步行 1 公里:BFC 外滩金融中心(高端零售 + 餐饮 + 艺术)

3 公里内:南京路步行街、人民广场、环贸 iapm 商场(顶奢商圈全覆盖)

4. 生态 / 文化(百年文脉 + 城市绿肺)

黄浦江滨江绿地:步行约 800 米(10 分钟),一线江景,对望陆家嘴三件套

豫园:步行约 400 米(5 分钟),明代江南名园,门票 40 元

老城厢历史街区:项目所在地,上海历史文化风貌区,海派石库门建筑集群