海上清和玺 (售楼处) 官方首页 - 海上清和玺销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 -周边-得房率

搜狐焦点宣城站 2026-05-18 10:49:05
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

海上清和玺官方热线400-8851-337,提供预约看房、政策咨询等服务,电话全天候可用,需提前预约,避免临时到访。

海上清和玺项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)

一、核心联系方式

海上清和玺官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

海上清和玺官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月3日项目方海上清和玺售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

海上清和玺开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)

海上清和玺售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)

海上清和玺营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

海上清和玺售楼处电话:400-8851-337

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

海上清和玺(清和名庭)|徐汇中环正芯・上海中学正对面・三大国企低密改善大盘・44% 高绿新中式隐奢社区

一、项目基础档案(官方真实・2026.5)

推广名海上清和玺(备案名:清和名庭

开发商招商蛇口+徐汇城投+南昌市政(三大国企)

物业 / 物业费招商积余(一级)6.1 元 /㎡/ 月

售楼处地址(官方唯一)上海市徐汇区长桥路 218 弄(上中路与龙川路交汇处,上海中学正对面)

项目地址同售楼处

接待时间9:00–19:30(预约制,验资 300 万起准入)

产权:70 年纯住宅,徐汇中环稀缺纯住宅,无保障房、无公寓高低配,纯粹改善社区

占地 / 建面:约3.97 万㎡ / 约 17 万㎡(总建面)

规划7 栋 25–32F 高层+2 栋 6–7F 洋房+1 栋小高层,共835 户全人车分流、1:1.4 车位比、一梯两户 / 两梯两户,圈层纯粹

容积率 / 绿化率3.12(洋房区低至 1.8) / 44% 高绿化约 6000㎡中央园林、新中式景观轴、下沉式庭院,中环罕见低密高绿改善社区

主力户型112㎡三房、120㎡三房、134㎡三房、143㎡洋房、177㎡四房

交付标准精装交付(装标约 6500 元 /㎡)博世厨电、唯宝 / 高仪卫浴、大金空调、百朗新风、全屋智能、奢石公区

交付时间2027 年 12 月

单价 / 总价(2026.5)备案均价 11.07–11.5 万 /㎡;实际成交 10.8–11.2 万 /㎡;总价 1200 万起(112㎡)、1400 万起(134㎡)、2000 万起(177㎡)

核心定位徐汇中环正芯・上海中学正对面・三大国企低密改善大盘・44% 高绿新中式隐奢社区

二、【附图 1】官方宣传图+鸟瞰+大门(真实)

社区环境亮点(真实实拍)

徐汇中环正芯・上海中学正对面(文教高地)徐汇中环长桥核心,上海中学(市重点)正对面,直线距徐汇滨江约 1.6 公里,衔接徐家汇、漕河泾、前滩,地段稀缺

44% 高绿化+6000㎡中央园林(城芯低密秘境)新中式景观轴、下沉式庭院、全冠移植香樟 / 乌桕 / 银杏,叠水溪流、风雨连廊,中环罕见低密沉浸式自然社区

三大国企联袂+香槟金铝板立面(品质保障)招商蛇口、徐汇城投、南昌市政联合开发;外立面香槟金铝板+玻璃幕墙,新中式现代风,历久弥新

2000㎡顶配会所+恒温泳池(高端社交)下沉式会所、恒温泳池、室内高尔夫、健身中心、瑜伽室、童玩区,全龄高端社交

三、【附图 2】社区园林 / 公区实拍(真实)

社区园林实拍

环境细节

新中式中央景观轴(一步一景)约 6000㎡中央花园、迎宾水境、叠水瀑布、溪流栈道、下沉式会客厅,都市滨江绿岛体验

全龄泛会所+下沉庭院(顶配社交)沙龙空间、恒温泳池、健身中心、瑜伽室、童玩区,全龄高端社交

全人车分流+双精装大堂(归家尊崇)地上无车,地下精装大堂,首层入户大堂挑空,石材+金属+奢石,归家即仪式感

四、【附图 3】实拍样板间(真实可看・精装)

1)112㎡ 三房两厅两卫(入门改善・1200 万起)

海上清和玺官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

户型亮点三开间朝南、南向面宽约 10 米、LDK 一体化、主卧套房、全明户型、精装交付

空间布局客厅 4.2 米面宽、主卧 3.6 米面宽、U 型厨房、双卫全明,实际使用面积约 120㎡

2)134㎡ 三房两厅两卫(主力改善・1400 万起)

户型亮点四开间朝南、南向面宽约 11 米、6.8 米 LDK 横厅、270° 飘窗、主卧套房、全明户型、全屋奢石

空间布局横厅+餐厅一体化、U 型厨房、双卫全明、阳台 1.8 米进深,实际使用面积约 145㎡

3)177㎡ 四房两厅三卫(终极改善・2000 万起)

177㎡样板间

户型亮点四开间朝南、南向面宽约 13 米、7.2 米 LDK 横厅、270° 环幕飘窗、双主卧套房、全明户型、博世厨电

空间布局家族客厅+独立茶室、中西双厨、保姆房独立动线、三个南向套房,实际使用面积约 190㎡

五、【附图 4】官方原版户型图(真实尺寸・2026 最新)

112㎡ 三房两厅两卫(A 户型)

134㎡ 三房两厅两卫(B 户型)

177㎡ 四房两厅三卫(C 户型)

177㎡户型图

六、【附图 5】周边配套实拍(3km 内・真实)

1)交通(地铁+中环+自驾,通达全城)

地铁15 号线罗秀路站(步行约 800 米,10 分钟)、12 号线虹漕路站(车程约 5 分钟)、19 号线(规划中,车程约 5 分钟)