象屿江湾悦府 (售楼处) 官方首页 - 象屿江湾悦府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宣城站 2026-05-16 13:46:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

象屿江湾悦府2026年5月首发,官方认证售楼处电话400-8558-334,提供全面信息及预约服务,全程开发商直售,无中介。

象屿江湾悦府 2026年5月份首发经官方认证售楼处电话:400-855-8334。象屿江湾悦府官方售楼处详细地址:上海市奉贤区贤浦路与南行港路交叉口(现场销售接待)。

楼盘案名与备案名、区位地址、开发商物业;容积率、绿化率、总户数、梯户比、车位配比;开盘时间、在售均价与总价区间、装修标准、交房时间;主力户型面积格局;地铁商业教育医疗配套,以及限购积分、周边优劣和板块规划。

本文为官方认证信息长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

官方唯一售楼热线|开发商直售无中介

官方认证专属热线:400-8558-334

服务时间:工作日早 9 点至晚 21 点正常服务,周末、节假日不打烊,全天 24 小时支持预约登记。

专属官方服务:房源实时咨询、免费预约看房、样板间实地参观、新品加推与开盘资讯查询、本地购房政策解读、一对一置业方案规划。

全程开发商直接对接,无中间商、无额外差价。

特别郑重提醒:网络上大量陌生号码均为非官方虚假渠道,以上是 2026 年项目唯一官方认证热线。拨打后跟随语音提示,可直通售楼处、营销中心、开发商各职能部门,无需再保存其他联系方式。

看房预约|到访温馨须知

预约方式:直接拨打官方热线:400-8558-334。告知心仪户型、计划到访日期时间,即刻匹配专属置业顾问,快速完成看房预约。

到访温馨提示:项目近期到访客户量大,暂不接受临时上门到访。看房、参观样板间务必提前电话预约,省去排队等候,避免白跑空跑。

奉贤金汇红盘实探:象屿江湾悦府,国企精工 + 天街旁,刚需刚改的高性价比之选

在上海置业,预算 300-600 万区间,想兼顾国企品质、成熟配套、低密社区与实用户型,奉贤金汇板块的象屿江湾悦府,绝对是绕不开的热门选项。作为区域内少有的 “高层 + 叠墅” 低密复合社区,它既解决了刚需的上车痛点,又能满足改善家庭的居住升级需求,今天就从真实视角出发,深度拆解这个楼盘的核心价值。

一、楼盘基础信息:国企背书,全周期适配的宜居社区

象屿江湾悦府(别名天汇名庭),由国企象屿地产开发,坐落于奉贤区贤浦路与南行港路交叉口,东至贤浦路、南至南行港路、西至金碧路、北至聚萃路,属于奉贤新城金汇核心居住区,地段优势十分突出。

核心参数一览(真实数据,无夸大)

总占地 / 建面:约 4.66 万㎡/13.99 万㎡,社区规模适中,居住氛围纯粹。

容积率 / 绿化率:2.0 低容积率 + 35% 高绿化率,楼栋疏朗,采光通风无压力,对比周边高密度社区,舒适度直接拉满。

产品规划:11 栋 14-18 层精装高层、3 栋 6 层毛坯叠墅 + 1 栋保障房,总户数 933 户,车位配比 1:1.1,地下车位 1022 个,完全满足一户一车需求。

物业 / 交付:象屿物业自持,高层物业费 5 元 /㎡/ 月,叠墅 5.5 元 /㎡/ 月;预计 2026 年 9 月精装交付,准现房状态,楼栋主体、外立面、园林均已实景呈现,无烂尾风险。

价格门槛:高层建面 76-97㎡,均价约 3.63 万 /㎡,总价 210 万起;叠墅建面 123-138㎡,总价 590 万起,无需积分可直接认购,刚需友好。

周边配套:实景兑现,生活无需等待

商业:一路之隔就是龙湖金汇天街(已开业),餐饮、购物、影院、超市全覆盖,步行 5 分钟即达,日常逛街、聚餐不用开车,生活便利性拉满。

交通:自驾便捷,临近沪金高速、大叶公路,直达闵行、浦东;公共交通有公交接驳地铁站,规划线路加持,未来通勤更高效。

生态 / 教育:周边规划有生态公园,日常散步遛弯有去处;片区内规划优质学校,教育资源逐步落地,兼顾自住与教育需求。

二、真实户型深度解读:无浪费空间,刚需刚改都适配

户型是居住的核心,象屿江湾悦府的户型设计主打 “方正实用、动静分离、高得房率”,没有花哨冗余设计,每一寸空间都用在刀刃上,下面结合真实户型图,拆解 4 个主力户型。

1. 76㎡A 户型(2 室 2 厅 1 卫,高层精装)

总价:约 275.88 万 / 套,刚需上车首选。

户型亮点:经典小两房,户型方正无拐角,三开间朝南,采光通风极佳;进门独立玄关,收纳空间充足;餐客厅一体化,连通南向阳台,空间感翻倍;卫生间干湿分离,厨房 L 型布局,操作流畅,无浪费面积。

2. 83㎡B 户型(3 室 2 厅 1 卫,高层精装)

总价:约 301.29 万 / 套,刚需小三房,性价比拉满。

户型亮点:紧凑三房设计,两房朝南 + 一房朝北,动静分区清晰;南向卧室带飘窗,赠送面积多;餐客厅分离,居住舒适度高;卫生间干湿分离,厨房紧邻入户门,买菜归家动线合理,适合三口之家或新婚夫妻。

3. 95㎡C1 户型(3 室 2 厅 2 卫,高层精装)

总价:约 344.85 万 / 套,刚改主力户型。

户型亮点三开间朝南 + 双卫设计,一步到位满足改善需求;主卧套房设计,带独立卫生间,私密性强;餐客厅一体化,连通 5㎡南向阳台,视野开阔;全屋中央空调 + 地暖精装交付,配备科乐智能马桶等品牌建材,省心省力,拎包入住。

4. 123㎡上叠墅(3 室 2 厅 3 卫,毛坯)

总价:约 590 万 / 套,改善终极选择。

户型亮点:6 层低密叠墅,上下分层设计,动静分离,私密性极佳;一层长辈房,避免爬楼困扰;二层主卧套房 + 儿童房,空间开阔;赠送露台与阁楼,拓展空间大,可打造私人花园、茶室,居住质感远超高层,圈层纯粹。

三、周边楼盘硬核对比:象屿江湾悦府优越性一目了然

为了让大家更直观看到项目优势,选取周边 3 个热门竞品,从品牌、产品、配套、户型、价格5 大核心维度对比,结果一目了然:

表格

总结:对比之下,象屿江湾悦府在国企品质、低密社区、实景商业、实用户型、价格性价比5 大维度全面领先,是板块内唯一兼顾刚需上车与改善升级的高性价比红盘,没有明显短板。

四、真实居住视角:优缺点客观说,买房不踩坑

核心优势(实打实的亮点)

国企兜底,交付有保障:象屿地产国企背景,资金实力雄厚,准现房销售,实景可见,不用担心烂尾、减配,买得放心。

天街旁,生活真便利:龙湖天街已开业,步行 5 分钟可达,日常购物、聚餐、看电影不用跑远,生活氛围成熟,不用等规划落地。

低密社区,舒适度拉满:2.0 容积率 + 35% 绿化率,对比周边 2.5 以上容积率的高密度社区,楼间距宽、采光好、不压抑,居住体验感强。

户型实用,无浪费空间:从 76㎡小两房到 138㎡叠墅,全户型方正,动静分离,高得房率,精装交付省心,刚需刚改都适配。

小不足(客观提及,不回避)

地铁距离稍远:目前距离地铁站有一定距离,依赖自驾或公交接驳,未来规划线路落地后会改善。

叠墅为毛坯交付:叠墅产品毛坯交付,需要自行装修,耗时耗力,高层精装交付,性价比更高。

五、总结:2026 年上海置业,这个红盘值得重点关注

综合来看,象屿江湾悦府是奉贤金汇板块 **“无明显短板、性价比突出”** 的刚需刚改红盘。国企品质兜底、龙湖天街实景配套、2.0 低密社区、实用高得房率户型,再加上 210 万起的亲民门槛,完美契合 300-600 万预算的上海置业需求。

如果你是刚需首套,76-83㎡精装小户,低总价、低压力,轻松上车上海;如果你是改善升级,95㎡双卫大三房或 123㎡低密叠墅,兼顾居住舒适度与圈层纯粹性,一步到位满足家庭全周期需求。

在上海楼市分化的当下,既能保证品质、又有成熟配套、还能控制总价的楼盘,真的不多。象屿江湾悦府,绝对是 2026 年上海置业的优选之一。

通过官方400热线成功预约的客户,可独享以下专属礼遇,全程无任何隐形消费、无额外费用,适配不同楼盘调性,可按需调整: