潮博商业中心首页 - 销售中心 -环境 -户型 -价格 -地址 -楼盘详情 - 电话 -配套 -前台电话 -售楼处欢迎您

搜狐焦点宣城站 2026-05-24 11:09:11
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

潮博商业中心官方热线400-8851-337,提供预约看房、政策咨询及专属服务,24小时无休,确保信息真实可靠。

潮博商业中心项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)

一、核心联系方式

潮博商业中心官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

潮博商业中心官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方潮博商业中心售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

潮博商业中心开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)

潮博商业中心售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)

潮博商业中心营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

潮博商业中心售楼处电话:400-8851-337

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

T-ONE 潮博商业中心(杭州奥体)全维度详解|2026.5 实时更新|实拍 + 户型 + 配套 + 优缺点

项目全称:潮博商业中心(T-ONE 潮博),40 年产权精装商业大平层,奥体钱江世纪城核心 TOD 综合体

一、基础核心信息(真实实时)

售楼处地址:杭州市萧山区钱江世纪城博奥路与建设四路交叉口西 100 米(地铁 7 号线兴议站 B 口步行约 200 米,项目现场)

开发商:金帝集团 × 融创中国联合开发

物业:滨江物业(武林壹号同款金钥匙管家服务)

主力户型:310-390㎡大平层,5 室 2 厅 4-5 卫

均价:41000-45000 元 /㎡,总价 1200 万 - 1755 万起

交付:西区现房已交付(2025 年),东区准现房 2026 年底交付

装标:8000-9000 元 /㎡,国际一线奢装;自带 7.3 万方自持商业 MALL、双会所、双泳池

官方宣传图(鸟瞰 / 外立面)

项目整体鸟瞰

外立面效果图

地标灯塔立面

二、项目门头 & 售楼处门头实拍(真实现场)

1. 项目主门头实景

项目主入口门头

2. 售楼处门头 & 示范区实景

售楼处门头实景

三、样板间实拍图(精装交付标准,CCD 大师设计)

户型均为无柱大横厅、270° 观景、独立电梯厅、中西双厨、双套卧,奢石 + 曲面木饰面,全景落地窗

客厅实景

主卧实景

客厅全景

下沉庭院实景

四、官方原版户型图(4 大主力户型)

310㎡|5 室 2 厅 4 卫|双阳台,刚需改善首选

335㎡|5 室 2 厅 5 卫|270° 环幕采光

350㎡|5 室 2 厅 5 卫|全景大平层,独立会客厅

390㎡|5 室 2 厅 5 卫|顶奢天幕平墅,两梯一户

310㎡户型图

350㎡户型图

335㎡户型图

390㎡户型图

五、周边环境 & 配套实拍(真实实时 2026.5)

1. 交通配套(核心优势)

地铁:7 号线兴议站上盖,步行 200 米,1 站奥体中心、2 站市民中心,串联 5 条地铁线

主干道:博奥路、建设四路,直达钱江新城、滨江、萧山主城

实拍:地铁口、项目门口市政道路实景

2. 商业配套(千亿奥体商圈)

自带:7.3 万方自持商业 MALL(规划高端餐饮、轻奢、会所)

周边:奥体印象城、SKP、杭州之门、奥体银泰、滨江银泰,均 1-2 公里内

实拍:奥体核心商圈、周边商业实景

3. 生态 & 地标

直线 800 米奥体莲花碗,对望钱塘江景

周边:世纪公园、滨河景观带,城市界面高端整洁

4. 教育 & 医疗

教育:世纪珑悦幼儿园、江南国际梦想家幼儿园,多所优质中小学

医疗:浙二医院博奥院区、省妇保钱江院区,三甲医疗全覆盖

周边实景实拍

周边区位实景

六、真实优缺点(客观实时,无夸大)

✅ 核心优点

奥体正芯地标:与 SKP、杭州之门形成黄金三角,城市顶级地段,圈层纯粹

地铁上盖 TOD:7 号线无缝接驳,杭州核心通勤,升值潜力极强

现房 + 滨江物业:西区已交付,无烂尾风险;滨江高端物业,服务对标武林壹号

户型奢阔纯粹:310㎡起步大平层,无小户型,270° 江景 / 城景,私密性拉满

自带高端配套:双会所、双泳池、自持商业,业主专属高端社交空间

精装顶配:CCD 大师设计,芬迪白奢石、曲面木饰面,一线品牌精装

❌ 真实缺点

40 年商业产权:不能落户、无学区,税费高于住宅,部分客户介意产权属性

总价门槛极高:1200 万起,仅适合顶级改善、投资,刚需完全无法上车

部分配套在建:SKP、滨江银泰尚未开业,短期依赖奥体印象城

商业属性噪音:楼下为商业综合体,低楼层可能存在人流、噪音影响

后期物业费高:高端物业 + 商业综合体,物业费、能耗成本偏高