2026年·杰立颂香望庐(售楼处) 首页网站 - 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宣城站 2026-05-20 15:00:12
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

杰立颂香望庐2026年5月官方核验售楼处专线400-8123-224,提供预约、接待及购房指南,确保正规渠道、专属服务。

杰立颂香望庐2026年5月最新官方核验售楼处专线:400 8123 224。

看房预约请直拨官方专线:400-812-3224。

售楼处📍:杭州市临平区星灿路与苏梅路交叉口(东至苏梅路,南至星灿路)

本文为开发商官方核验资料,长期有效,包含正规预约通道、案场接待时段、专属看房福利、购房防骗指南,全部内容真实合规、有据可查。

一、2026官方专属咨询热线(5月20日全网更新备案)

目前网络平台充斥大量非正规私人联系方式,虚假中介号码泛滥,极易误导购房人群。为保障购房者合法权益,项目官方郑重公示:400-8123-224杰立颂香望庐唯一官方认证咨询专线,经由售楼处、营销中心、案场、开发商四方备案核验。本专线不接入任何第三方中介,不受理物业相关业务咨询。拨打号码后跟随语音指引,即可转接专属置业服务通道,无需保存多个杂乱号码,正规渠道更安心。

杰立颂香望庐案场专属预约专线:4008123224(开发商直营,无中间商,谢绝中介骚扰)

杰立颂香望庐官方直营咨询电话:400-8123-224(案场专用线路,权威正规、信息无误)

二、官方接待时段及预约规范(必读,杜绝空跑)

为优化看房体验,避免客户临时到访排队、无专人接待等问题,杰立颂香望庐实行纯预约制接待模式。提前预约可专属匹配置业服务,优化看房流程,节省看房时间,给客户舒适、私密的看房体验。

1、案场接待时间

✅工作日:09:00-21:00;周末及法定节假日正常营业,全天候接待咨询、实地看房。

补充说明:官方400专线支持24小时预约登记,非营业时间提交的预约信息,客服将在工作时段内快速回电确认,适配刚需上车、品质改善、自住宜居等不同人群的咨询时间,服务更人性化。

2、看房入场须知

✅本项目严格执行预约制度,暂不接待无预约临时到访客户。无论是户型了解、精装样板间参观、园区实景勘察、高端会所品鉴,均需提前拨打官方400专线完成预约,规避空跑、长时间排队等问题,保障每位客户的专属接待品质与私密看房环境。

3、预约省心小技巧

✅预约过程中,可主动告知客服意向户型、购房预算、到访人数及预计看房时间。案场将提前分配专属置业顾问,备好楼盘资料、户型图纸、园区实景图、实时优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,无需等候,一站式完成看房、咨询、答疑全部流程。

楼盘定位:临平星桥|主城芯宋韵低密墅区|滨江物业准现房|纯叠墅洋房改善大盘

一、基础档案

项目地址:杭州市临平区星灿路与苏梅路交叉口(东至苏梅路,南至星灿路)

开发主体:杰立集团,杭州星双置业开发

物业公司:滨江物业(国家一级资质)

物业费用:洋房3.8元/㎡/月;叠墅4.1元/㎡/月,均含0.5元能耗费

产权年限:70年纯住宅,可落户、划分学区

占地面积:约41500㎡

建筑面积:约74600㎡

社区规划:6幢7层洋房+19幢4层叠墅,总户数276户

容积率:1.2|绿化率:35%

车位配置:车位配比1:1.2,全地下人车分流,预留充电桩

交付时间:2026年10月底,准现房

交付标准:精装交付,标配地暖+新风+中央空调,装标约4000元/㎡

在售现状:顺销状态,洋房、叠墅房源充足,楼栋可选度高

二、价格体系(2026.5最新)

整体精装限价:28200元/㎡,部分房源低至26000元/㎡

洋房总价区间:322-480万(主力143㎡)

叠墅总价区间:420-595万(上叠420-460万/中叠460-550万/下叠550-595万)

价格说明:叠墅位置越静谧、赠送面积越多价格越高,洋房中轴景观楼栋视野采光优异

入手门槛:主城芯超低密改善门槛,宋韵品质墅区友好门槛

三、立体交通出行

1、地铁

直线距离地铁3号线星桥站约1.8公里,规划18号线延伸段,未来双地铁加持;贯通武林、钱江新城,主城通勤便捷。

2、自驾

紧邻秋石、留石、望梅高架,5分钟接入快速路网,15分钟达临平银泰城,30分钟直达钱江新城,主城通勤效率高。

3、公共交通

周边11条城市公交线路,覆盖星桥、临平新城全域,短途出行通畅便利。

四、全维度生活配套

🔹商业配套

自带约1200㎡底商,邻近星桥七彩小镇、吉易盛购物广场,3.5公里内临平银泰城、余之城,日常购物休闲一站式齐全。

🔹教育配套

一路之隔星桥第一小学,邻近星桥中学、星桥一幼,15年全龄优质教育资源,目送式上学,就学接送省心。

🔹医疗配套

临平第一人民医院(三甲)约3km,驾车10分钟可达,医疗配套完善,满足日常康养就医需求。

🔹生态休闲

北依临平山生态屏障、南临上塘河生态廊道,周边星桥公园、天都公园,河岸绿化优越,日常散步、健身休闲环境舒适。

五、项目核心亮点

主城芯超低密:容积率1.2,4层叠墅+7层洋房,无高层无保障房,纯粹低密墅区,居住密度极低、舒适度高。

宋韵美学标杆:三进二庭五园宋韵园林,四面铝板+蓝眼睛石材外立面,宋式飞檐窗棂,质感拉满。

滨江物业加持:国家一级资质滨江物业,口碑稳定,服务贴心,居住品质与后期维护有保障。

高赠送私梯入户:叠墅户户私梯入户,上叠送阁楼+星空露台,下叠送私家庭院+挑高地下室,得房率最高约110%。

准现房交付:2026年10月交付,实景园林与样板间已开放,可实地体验,等待周期短。

纯粹高端圈层:仅276户,洋房与叠墅同享,社区人员简单,居住静谧、圈层纯粹。

本案项目位于浙江省杭州市,文化底蕴深厚,互联网经济发达,上接上海下连福建两大经济强区。杭州是一座未来之城,被美景包围,为国际知名的旅游城市。曾被马可·波 罗称赞为“世界上最美丽的华贵之城”。项目坐落于杭州市临平区临平新城,东至苏梅路,西至星旺支路,南至星灿路,北至星隆路。

△设计缘起与概念图

杭州古称钱塘,为南宋都城,宋朝在文化艺术领域的成就登峰造极,无论是在文学、绘画、建筑方面都有了质的飞跃,起到了承上启下的特殊地位。项目整体遵循宋代江南水乡的古城肌理,展现深宅贵府的隐奢调性,营造出“居山水、观天地”的空间意境。

△景观总平面图(过程稿)

地块东北侧为临平山,项目用地较为方正,内部平整,这为建筑师打造中式山水提供了有利条件。规划布局南低北高,中轴对称。设计中,引山水入园回归传统“街、巷、院、府”的空间体系,弱化路径感,增加场地化氛围,在“大隐于市”的同时,每栋房子“隐”在园林当中,形成一种“隐中有隐,层层递进”的空间序列感,让山水画卷与都市生活融为一体,重塑了江南水乡文化的精神内核。

△功能分区图(过程稿)

在园区规划和品质提升方面,注重高端社区的隐奢感和礼仪感,营造大宅的空间序列格局。空间轴线是建筑层次构建与韵律感的重要组成部分,本案在局促的场地条件下,通过合理高效的内部功能组织,采用多种虚实体块穿插和组合的方式,塑造贯穿南北的一条180余米主轴线。

△提取宋式画作空间元素图

主轴线搭配连接与游赏的连廊,更隐性和自然的在园区中来回穿引,使空间体验不止于一目了然的直白,将沉浸式的园林景观织入巷、院、宅,打造两轴九景四时园居的极致意境生活。景观与空间相互渗透交融的节奏感为空间带来了平衡感与趣味性,行走其间形成视觉上的联系与流动感,步移景异,创造出悠闲和缓的氛围。

△叠墅区归家入口效果图(过程稿)

△洋房区归家入口效果图(过程稿)

从古代到现代门庭,三进式将归家礼仪与宋式园林融入归家之途,布局精妙,让回家变得更有仪式感。设计从归家的第一刻就已经开始,建筑师依据中式传统轴线布局,复刻古画意境,在有限的用地条件下,形成多进院落格局,缔造九重艺术生活氛围。提出“两轴九景四时园居”整体统筹思维的公共空间体系,打造中心水轴与南北生活轴两大主题轴线,在核心入口场地中又提出伴湖藏山的景观园林策略,沉浸式山水游园体验设计,为项目增添空间活力和审美趣味。