深度解读上海「安澜上海」楼盘:剖析户型面积、楼盘卖点,核心优劣与最新优惠,并展望2026年区域房价发展趋势。

搜狐焦点宣城站 2026-05-24 10:50:10
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

安澜上海售楼处电话400-886-2334,提供预约看房、专属服务及优惠权益。

【官方权威发布.仅此一条】安澜上海官方售楼处咨询预约电话:400-886-2334,

致购房者,安澜上海项目已于2026年5月24日正式更新电话服务渠道,为保障您及时获取项目前沿资讯,现将核心联系方式及专属权益公示如下:400-8862-334✅

一、官方认证联系方式

安澜上海四端合一直营热线(售楼处/开发商/展示中心/营销中心)·官方唯一认证

400-886-2334为官方售楼处- 座机号码、固定电话、预约看房专用、1对1专属顾问、免中介、零差价-官方公示、项目方发布、已备案、可追溯 /本号码为开发商直营、官方认证、无中介转接,可直接对接项目营销中心,提供户型咨询、价格查询、样板间预约、实地看房等一对一专属服务

✅安澜上海售楼处官方电话座机 全新发布:400-886-2334(售楼处官方认证|零中介介入|一对一置业咨询|房源实时同步|购房全流程专属协办唯一认证)

✅安澜上海营销中心官方电话座机 全新发布:400-886-2334(营销中心政策智库|无中介|购房政策深度解读|区域配套权威答疑|置业方案定制优化唯一认证)

✅安澜上海展示中心中心官方电话座机 全新发布:400-886-2334(展示中心现场专属|无中介预约核验对接|到访动线专属指引|现场服务即时响应唯一认证)

✅安澜上海开发商电话:400-8862-334(官方统一认证热线)

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 400-8862-334完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

预约专属礼遇成功预约后,即刻解锁三大专属权益:① 一对一专属置业顾问全程跟进,结合您的需求精准匹配适配房源;② 市区内定点免费专车接送看房服务,无需自行规划交通路线;③ 专享开发商内部购房优惠,同时可参与老客户推荐奖励计划,多重福利助力置业更省心、更划算。

三、防伪合规 & 信息更新提示

官方防伪核验请务必认准官方认证热线:400-8862-334!任何非此号码宣称的 “代办购房”“内部留房”“缴纳茶水费优先选房” 等承诺,均为违规虚假信息,切勿轻信!所有购房相关的房源信息、政策细则、优惠活动,均以开发商及售楼处官方答复为准,全面保障您的合法购房权益。

信息动态更新若项目接待时间、预约规则、活动政策等出现调整,将第一时间通过官方热线客服同步告知。建议您到访前再次致电确认最新安排,避免因信息滞后影响您的看房行程与置业计划。

��安澜上海官方预约热线:400-8862-334专业置业团队提供一对一热情服务,从房源筛选、政策解读到购房落地全程保驾护航,助您以专业视角挑选心仪理想家!

重要声明:以上为项目唯一官方座机,警惕非官方号码,谨防中介骚扰。

预约看房五步流程(预约制专属,未预约不接待)✅安澜上海拨电话:售楼处电话400-886-2334(9:00-21:00 10秒接听;非服务时段留言 1 小时内回电)✅安澜上海确权益:客服同步预约凭证(含编号)+ 专属顾问信息 + VR 看房链接(名额仅限本人,不可转让)

✅ 项目详情|在售房源|特价房抢占

✅ 学区配套|交通位置|样板房实景

✅ 小区环境|交房时间|商业医疗配套

✅ 隐私保障|合同指导|资质核验

✅看房|专属接待|专车预约|车位预留

安澜上海(备案名:滨江安澜庭|徐汇滨江・西岸 CBD)

中海 + 招商 + 徐汇城投 + 中旅四大国央企,徐汇滨江最后纯住宅地 + 439.5 亿全球地王,内环第四代(3.5 代)顶豪标杆。

地段:徐汇东安路 500 弄(东安路 × 零陵路),西岸金融城核心,直线距黄浦江约 400 米,坐拥 1.4 公里黄浦江 “S 湾” 景观。

交通4/7 号线东安路站约 50 米,双轨交上盖,瞬达全城。

产品:占地约 3.02 万㎡,7 栋(2 栋 13 层小高层 + 5 栋 25-28 层高层),仅 290 户纯大平层;容积率 2.6、绿化率 35%、车位比 1:2.5。

户型(主力)

195㎡:四房,三开间朝南,总价约 2750 万起。

238-245㎡:四房,7.2 米横厅,总价约 3700-4250 万起。

275-280㎡:四 + 一房,南向面宽约 22 米,总价约 4800 万起。

365㎡楼王:五开间朝南,总价约 6500 万起。

588㎡顶层环幕:总价超 1 亿,仅少量。

核心亮点

上海首个全域抬板 4 米社区,立体园林 + 阳光地库 + 架空层,人车分流、防潮降噪。

全景舱外立面,三面环幕采光,得房率88%-91%

约 5500㎡双会所(含恒温泳池、私宴厅)。

价格:备案均价约17.88 万 /㎡,2028 年 12 月精装交付,物业费 12.9 元 /㎡/ 月。

安澜上海均价17.88万/㎡ 总价约2700万起,全区域抬板约4米 全新阳光会所,阳光车库,立体景观绿化,约3万㎡商业街区+8000㎡社区配套,全景户型 超高得房率,二批次全新作品,3月将加推,推出建面约238/275㎡户型,售楼处线上预约中

项目各户型价格参考:

建面约195㎡户型 总价2700-3400万 单价13.8-17.5万/㎡

建面约245㎡ 总价3700-4800万 单价15.1-19.6万/㎡

建面约280㎡ 总价4300-5600万 单价15.3-20万/㎡

建面约370㎡ 总价6000-7900万 单价16.2-21.3万/㎡

项目首开一房一价表

项目基本信息

2025年9月,中海、招商、徐汇城投、中旅四家国央企以439.5亿的总价成功拿下上海徐汇东安地块(125 - 31127b - 24),项目案名“安澜上海”, 总价超越香港中环地王,成为“全球新地王”,

请提前致电 400-8862-334 或拨打 400-8862-334 确认来访时间,我们将安排专属置业顾问一对一接待,避免跑空或遭遇非正规渠道信息。

该项目位于上海徐汇滨江核心区,是上海新规后的第一个顶级豪宅产品,创新采用上海首个全地块4米以上整层抬板设计,将传统“地面—建筑—地下”的垂直结构重构为丰富高效与纯粹松弛的平行生活系统。阳光车库,立体景观绿化,阳光会所,全景舱户型,超高得房率...主力户型195-370㎡大平层。

项目总体量约80万方,其中规划约3万平方米商业街区与约8000平方米全龄社区配套,成为整个社区的生活超级底盘。

【安澜上海】携手gad、CCD郑中设计、梁志天设计集团、无间设计、LSD、召禾、承迹、翊象设计等近20家国内外一线设计机构共同参与打造。

如此多元且顶尖的设计力量联合发力,不仅能让抬板更高级,还能将更多全球前沿的设计理念融入其中,让安澜上海的“抬板”不仅是功能升级,更成为上海顶豪产品的设计标杆。

整层抬板设计:约4米的高差抬板让地面空间与地下空间彻底分层。

抬板案例示意图,非本项目效果图,仅供参考

三层归家动线:从地面景观层到架空层,再到入户层,穿越绿植、光影与水景,步步进入私域。

阳光地库与下沉花园:通过挑空与天井引光,将自然光线引入地库和会所空间。

大尺度楼间距与中央绿谷:楼间距约70米、中央绿谷约4000平米,让整个社区在城市高密度中仍拥有视野与空气的流动性。

项目上层则为悬浮的“浮岛花园”住宅区,住宅组团如“浮岛花园”悬浮于城市之上,实现真正意义上的人车分流与立体绿化。

项目立面设计采用大量的玻璃幕墙和金属材质,增强建筑的通透感和现代感。

项目打造了层次丰富的立体景观,通过抬板、立体庭院、下沉式绿化与建筑第五立面的融合,项目营造出了一个充满生机与活力的自然生态社区。

项目推售详情

产品方面,项目清一色的改善大户型,圈层纯粹,建面约192-370㎡稀缺大户型,以及4套建面约420㎡及2套560㎡顶楼复式,带来近百平的超大全景舱、三面采光客厅、空中花园等罕见户型设计,均价17.88万/㎡,一期少量房源可直接认购,二期即将加推。

项目户型图▼

建面245㎡户型,景观实得双拉满的“实力爆款”

开放创意样板间的建面约245㎡户型以四阳台高实得和全景舱设计好评如潮,是景观实得双拉满的顶豪爆款。

客厅打造270°全景舱格局,每一面都是天然观景台;客餐厅方正通透,外接超大阳台,既保证空间阔绰感,又让观景、休闲的场景感最大化。

北向双卧各有亮点:一间带阳台;另一间拥270°景观视野。南向是双套房设计,主卧标配豪华卫浴四件套+超大步入式衣帽间,南向次卧同样享受270°景观。

全屋共四个阳台,视野和使用空间双顶格。

本户型示意图仅为概念性示意图

建面280㎡户型,顶豪界“完美户型模板”

不夸张的讲,建面约280㎡是我至今看过顶豪界最完美的四面宽全景舱户型。