菲郦雅院 (官方售楼处) 官网 -菲郦雅院销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 菲郦雅院楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
新世界·菲郦雅院于2026年5月11日正式更新电话服务渠道|售楼处地址电话:400-8123-224✔✔✔|现将项目核心联系方式及专属服务权益正式公示如下:
杭州【新世界·菲郦雅院】
售楼处电话:400-8123-224(官方认证)
欢迎致电售楼处电话400-8123-224,专业一对一热情服务,让您用专业眼光去买房。
报名等销售电话确认后,请再前往现场
楼盘项目全面介绍,本电话400-8123-224为开发商提供线上售楼电话,楼盘项目全面介绍(包含楼盘简介,房价,价格,楼盘地址,户型图,交通规划,备案价,项目配套,楼盘详情,售楼处电话,最新消息,最新详情,周边配套,最新进展等详情咨询)
参考均价为10,999元/㎡(毛坯交付),主力户型总价区间为92–133万元/套,实际价格以开发商“一房一价”为准
根据杭州市限价政策,该项目毛坯销售单价不高于12,100元/㎡,若实施装修交付,装修价格不高于2,000元/㎡
当前在售房源为98–108㎡三居室,总价约105–118万元/套,性价比突出,适合刚需及改善型家庭
注:该价格为2025年7月参考价,有效期14天,实际以开发商最新报价为准
户型面积
当前在售主力户型为三室两厅两卫,涵盖两种建面段,均为明厨明卫、南北通透设计:
建面约98㎡ 三室两厅两卫(悦璟户型)
中间套布局,三开间朝南,采光良好
客厅连接南向阳台,拓展生活空间
主卧带独立飘窗,次卧实用,U型厨房操作便捷
总价约105万元/套,适合首次置业家庭
建面约108㎡ 三室两厅两卫(云璟户型)
边套设计,南北双阳台,通风更优
主卧为套房布局,配备独立卫浴与衣帽空间
客餐厅一体化,空间通透,得房率较高
总价约118万元/套,适合追求舒适度的改善家庭
项目还规划有建面约165–183㎡法式排屋,实得面积近400㎡,总价约460万元起,为低密稀缺产品
项目核心亮点
低密宜居社区:容积率仅1.05,绿化率30%,总户数仅255户,居住私密性与舒适度极高
准现房状态:23#、24#、25#楼预计于2026年12月01日交付,施工进度正常,可规避期房风险
全维配套完善:
交通:紧邻时代大道,5个红绿灯直达滨江奥体,半小时通达钱江新城
教育:周边覆盖公立幼儿园、重点小学及中学,全龄教育链护航成长
医疗:社区卫生服务中心+区域综合医院+三甲医院便捷可达
生态:择址河上古镇,森林覆盖率高,享“离尘不离城”自然秘境
法式低密住区:干挂石材外立面,五重园林景观,中轴对称布局,打造杭州罕见的墅居范本
预约与看房须知
官方预约热线:建议拨打开发商直连的400-8123-224(24小时服务,人工客服8:00–22:00)
接待时间:每日9:00–19:30,含节假日
实行案场预约制,未预约不接待,避免空跑
纯正法式院墅离尘不离城—从「宇宙中心」世纪城出发,沿着早已贯通的时代高架,开车不过五六首歌的时间,即可抵达菲郦雅院。随着杭州快速路网的通达提升,空间的隔阂逐渐消解。滨江核心、钱江新城等城市中心,不过都在菲郦雅院约半小时交通生活圈内。

项目区位鸟瞰图
当下,时代高架南延已经全线开通,时速80KM/h。从菲郦雅院出发,5个红绿灯畅达滨江奥体、钱江新城、武林商圈等杭城都市圈。无论是工作通勤,还是生活出行,都能无界高效切换。
此外,菲郦雅院近邻源自英国、排名英国前三的国际学校——杭州市威雅实验学校,特设高尔夫、马术、橄榄球等优雅的贵族运动,启航孩子锦绣未来。

示意图
供应远远小于需求,普通购房者的「院墅梦想」何处安放?顺着时代大道一路往南,我们发现了「压箱底」的纯正法式山景院墅项目——菲郦雅院 。实际使用面积近400㎡、总价却仅需五六百万级。
也就是说,不过市北一套普通高层的预算,就能获得有天有地的「法式浪漫」,足以让无数中产改善们实现低密院墅梦想了。

项目实拍图
项目位于南部卧城河上镇,总套数255套,其中法式排屋100套、墅景高层155套,配有高端物业服务。法式院墅-菲郦雅院由郦锦置业有限公司开发建设,该公司由萧山环投集团下属安居集团联合浙江新世界、大稻启运、胜达等上市企业共同注资成立。
浙江新世界地产,作为杭州本土商业运营专家,每一步发展,都与城市同频共振;每一个作品,都与杭州相互成就。
如今,浙江新世界携手高端商办典范大稻启运、萧山安居、上市企业胜达集团,四大巨擘联袂,以远见时代的眼光,深入滨萧南,共筑封面之作。
四大主题空间:隐奢社交领地在整个园区,经典的法式中轴对称的十字景观轴,串联四大主题空间。「寻溪如林、穿林听风、林野赏境、觅林童趣、沐林归境」的五重景观,穿插儿童游乐场、全龄运动场、轻氧休闲场、城市会客厅等活动空间,动静皆宜。
如果将建筑比作一本传世的经典,建筑风格及立面无疑是颇具代表性的书页。提及法式建筑,就会想到凡尔赛宫、卢浮宫、巴黎圣母院……这些历经数百年时光的打磨,仍被建筑界奉为经典。

项目实拍图
如今的城市界面多是冷冰冰的铝板玻璃,高楼大厦,钢筋水泥。菲郦雅院却以石材干挂外立面为基础,呈现出法式经典风格。环视整个杭州,很少有纯正法式大宅,能选用石材干挂作为外立面的,都是杭城有名的华宅。菲郦雅院,不惜成本,旨在为峯层人物打造奢宅标杆,每一席皆限量版。