中建玉湖之星 (售楼处) 官方首页 - 中建玉湖之星销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 -周边-得房率

搜狐焦点宣城站 2026-05-17 14:45:28
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

中建玉湖之星项目官方热线400-8851-337,提供预约看房、政策咨询及专属服务,24小时客服,确保信息真实可靠。

中建玉湖之星项目官方认证联系方式(2026年最新、最真实、最稳)

一、核心联系方式

中建玉湖之星官方售楼处电话优先拨打:400-8851-337(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

中建玉湖之星官方预约热线:400-8851-337(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)需提前电话预约看房

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月3日项目方中建玉湖之星售楼处最新电话:400-8851-337为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

中建玉湖之星开发商电话:400-8851-337(开发商统一认证,主推)

中建玉湖之星售楼处电话:400-8851-337(案场专属预约)

中建玉湖之星营销中心热线:400-8851-337(营销中心专线)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8851-337预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-8851-337,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-8851-337工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-8851-337(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-8851-337(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-8851-337,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

中建玉湖之星售楼处电话:400-8851-337

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

中建玉湖之星|良渚新城・玉湖 CBD 芯・南向一线湖景・双地铁央企精装改善盘

一、项目基础档案(官方真实・2026.5)

推广名:中建玉湖之星(备案名:玉湖花园)

开发商中建三局城投(世界 500 强中国建筑旗下)

物业 / 物业费中海物业4.2 元 /㎡/ 月

售楼处地址(官方唯一)杭州市余杭区杭行路与郁宅路交叉口往西约 300 米(玉湖公园北侧)

项目地址:同售楼处地块

接待时间9:00–21:00(周末 / 节假日无休,预约制)

产权:70 年纯住宅,民水民电、可落户

占地 / 建面:约4.49 万㎡ / 约 11.23 万㎡

规划10 幢 17–26 层高层住宅+1 幢商业办公楼,住宅共658 户

容积率 / 绿化率 / 车位比2.5 / 35% / 1:1.1全人车分流、三进归家礼序、下沉式泛会所、无界景观泳池、风雨连廊

主力户型115–117㎡(入门改善)、128–143㎡(改善主力)、149–185㎡(高端改善)

交付标准精装交付(4000–4500 元 /㎡装标,地暖 / 新风 / 中央空调)

交付时间2027 年 12 月底(准现房,实景示范区已开放)

均价 / 总价(2026.5):均价约 3.28 万 /㎡总价 356 万起(115㎡)、420 万起(128㎡)、500 万起(143㎡)、600 万起(185㎡)

核心定位良渚新城玉湖 CBD 核心|南向零距离 688 亩玉湖公园|双地铁 4/10 号线 500 米|城北万象城 / K11 双商业|中建央企精装|115–185㎡一线湖景改善盘|主城罕见南向湖居纯住宅

二、【附图 1】官方宣传图+鸟瞰+大门(真实)

社区环境亮点(真实实拍)

南向零距离 688 亩玉湖公园(一线湖景,稀缺孤品)项目正南向直面约 688 亩玉湖公园生态水域,下楼即入园、推窗见湖,杭州主城罕见南向一线湖景纯住宅,负氧离子充沛,天然生态氧吧

三进归家礼序+高端公区(酒店式体验)杭州首个约 500㎡地下中央车站(天幕采光)、约 1500㎡下沉式泛会所(普拉提馆 / 书吧)、约 400㎡无界景观泳池、风雨连廊、雅逸架空层,五星级酒店归家仪式感

35% 绿化率+五重立体园林(移步异景)贝金米黄石材+水纹玻璃造景,全冠移植乌桕、娜塔栎等名贵树种,约 45 米超宽南向楼间距,阳光充足、私密性强,四季有景、湖畔度假感

白金色铝板+弧形玻璃幕墙(封面颜值)九米设计执笔,白金色系铝板+金属格栅+超大弧形玻璃幕墙,南北立面同标准,香槟金线条勾勒几何美学,玉湖 CBD 封面级建筑

三、【附图 2】社区园林 / 公区实拍(真实)

环境细节

中央景观轴+镜面水榭叠级水景、镜面水池、景观廊架,归家仪式感十足,倒映建筑天际线与湖景

下沉式泛会所+景观泳池1500㎡多功能会所、400㎡无界泳池,休闲健身、邻里社交,高端社区氛围

全龄架空层+林下会客厅儿童游乐区、成人休闲区、书吧、茶室,林下会客厅,满足全龄段生活需求

超宽楼间距+阳光草坪南向约 45 米楼间距,超大阳光草坪,亲子活动、社区聚会,视野开阔、私密性强

四、【附图 3】实拍样板间(真实可看・精装)

1)115㎡ 三房两厅两卫(精装・356 万起,入门首选)

户型亮点三开间朝南、南向面宽约 9.8 米、LDKB 一体化边厅、宽景阳台主卧套房(独立卫浴+衣帽间+飘窗)、次卧方正、全明通透、得房率高

精装标准地暖、新风、中央空调、老板三件套、杜拉维特卫浴,4000 元 /㎡装标

2)128㎡ 四房两厅两卫(精装・420 万起,改善爆款)

户型亮点四开间朝南、约 13 米南向面宽、270° 全景窗、大横厅设计U 型厨房、双阳台、主卧奢阔套房、南北通透、全明采光、湖景视野极佳

精装标准同 115㎡,升级石材 / 木作,细节拉满

3)143㎡ 四房两厅两卫(精装・500 万起,改善主力)

户型亮点四开间朝南、约 14 米南向面宽、LDK 一体化大横厅、270° 环幕落地窗双套房设计、主卧独立卫浴+双台盆+超大衣帽间、南北通透、全明采光、推窗见湖

精装标准顶配精装,国际一线品牌,定制化设计

4)185㎡ 四房两厅三卫(精装・600 万起,高端改善)