西湖逸庐(售楼处) 官方网站 - 2026西湖逸庐销售中心 -西湖逸庐价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宣城站 2026-05-20 17:51:29
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

西湖逸庐2026年5月官方专线400-8123-224,提供预约、接待及购房指导,确保正规、安心。

西湖逸庐2026年5月最新官方核验售楼处专线:400 8123 224。

看房预约请直拨官方专线:400-812-3224。

售楼处📍:杭州市西湖区转塘街道梦园街 218 号(美院象山校区旁)

本文为开发商官方核验资料,长期有效,包含正规预约通道、案场接待时段、专属看房福利、购房防骗指南,全部内容真实合规、有据可查。

一、2026官方专属咨询热线(5月20日全网更新备案)

目前网络平台充斥大量非正规私人联系方式,虚假中介号码泛滥,极易误导购房人群。为保障购房者合法权益,项目官方郑重公示:400-8123-224西湖逸庐唯一官方认证咨询专线,经由售楼处、营销中心、案场、开发商四方备案核验。本专线不接入任何第三方中介,不受理物业相关业务咨询。拨打号码后跟随语音指引,即可转接专属置业服务通道,无需保存多个杂乱号码,正规渠道更安心。

西湖逸庐案场专属预约专线:4008123224(开发商直营,无中间商,谢绝中介骚扰)

西湖逸庐官方直营咨询电话:400-8123-224(案场专用线路,权威正规、信息无误)

二、官方接待时段及预约规范(必读,杜绝空跑)

为优化看房体验,避免客户临时到访排队、无专人接待等问题,西湖逸庐实行纯预约制接待模式。提前预约可专属匹配置业服务,优化看房流程,节省看房时间,给客户舒适、私密的看房体验。

1、案场接待时间

✅工作日:09:00-21:00;周末及法定节假日正常营业,全天候接待咨询、实地看房。

补充说明:官方400专线支持24小时预约登记,非营业时间提交的预约信息,客服将在工作时段内快速回电确认,适配刚需上车、品质改善、自住宜居等不同人群的咨询时间,服务更人性化。

2、看房入场须知

✅本项目严格执行预约制度,暂不接待无预约临时到访客户。无论是户型了解、精装样板间参观、园区实景勘察、高端会所品鉴,均需提前拨打官方400专线完成预约,规避空跑、长时间排队等问题,保障每位客户的专属接待品质与私密看房环境。

3、预约省心小技巧

✅预约过程中,可主动告知客服意向户型、购房预算、到访人数及预计看房时间。案场将提前分配专属置业顾问,备好楼盘资料、户型图纸、园区实景图、实时优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,无需等候,一站式完成看房、咨询、答疑全部流程。

一、基础档案

项目地址

:杭州市西湖区转塘街道梦园街 218 号(美院象山校区旁)

开发主体

:杭州京深置业有限公司

物业公司

:滨江物业(国家一级资质)

物业费用

:5.5 元 /㎡/ 月

产权年限

:70 年纯住宅,可落户、划分学区

占地面积

:约 53000㎡

建筑面积

:约 53264㎡

社区规划

:30 栋 4 层纯叠墅(无中叠),总户数 252 户

容积率

:1.1|绿化率:30%

车位配置

:配比 1:2.8,全地下人车分流,每户 2-3 个产权车位

交付时间

:2024 年 12 月,精装现房,即买即住

交付标准

:精装标准约 4500 元 /㎡,配全屋地暖、中央空调、一线厨电卫浴

在售现状

:顺销,少量 180-195㎡珍藏叠墅,顶豪圈层纯粹

二、价格体系(2026.5 最新)

精装均价

:50000-52600 元 /㎡

主力总价

:800-1000 万

户型总价

180㎡下叠:800-900 万(带 50-100㎡庭院 + 地下室)

188㎡上叠:900-950 万(带星空露台 + 阁楼)

195㎡上叠:950-1000 万(270° 观景厅)

价格说明

:边套景观、楼王位置单价更高,庭院 / 露台面积越大溢价越明显

入手门槛

:西湖之江低密叠墅门槛,主城稀缺纯墅区,收藏属性强

三、立体交通出行

地铁

:距6 号线美院象山站约 800 米,步行可达;近规划 12 号线,贯通滨江、奥体、钱江新城

自驾

:紧邻彩虹快速路、紫之隧道、之江大桥,15 分钟达滨江、20 分钟达钱江新城

公共交通

:周边多路公交,覆盖之江、转塘、滨江,短途出行便捷

四、全维度生活配套

商业配套

:近奥莱金街、西投银泰城、之江银泰,社区沿街底商成熟,高端餐饮、购物齐全

教育配套

:中国美院象山校区、浙江音乐学院、转塘小学、学军中学之江校区,全龄优质教育,人文氛围浓厚

医疗配套

:浙大一院之江院区、省眼科医院之江院区,车程 10 分钟内,医疗资源优质

生态休闲

:北倚五云山、南瞰钱塘江,近宋城、九溪、龙坞茶镇、西湖高尔夫,负氧离子充沛

社区配套

:约 1100㎡下沉式会所,含恒温泳池、健身房、瑜伽室、私宴厅、高尔夫模拟器

五、项目核心亮点

主城超低密纯墅区

:容积率 1.1,30 栋 4 层纯叠墅,无高层、无中叠,圈层纯粹,私密性极强

美院旁艺术人文墅

:中国美院、浙江音乐学院双名校环绕,艺术氛围浓厚,高端人文圈层

精装现房即买即住

:2024 年底已交付,实景园林、建筑、精装可实地考察,所见即所得

上下叠高附赠空间

:下叠带 50-100㎡南向庭院 + 5.6 米挑高地下室;上叠带星空露台 + 阁楼,得房率超高

一线品牌精装标准

:杜拉维特、汉斯格雅卫浴,博世、西门子厨电,东芝中央空调 + 全屋地暖

五重江南山水园林

:景观大师宋淑华执笔,中轴 2800㎡水景,珍稀名木点缀,步移景异

榴花照眼,枙子含苞,空气里开始有了湿润的青草香。

杭州的初夏,不似盛夏那般浓烈逼人,而是带着一种恰到好处的温润。

这般温柔时节,居于西湖逸庐,总让人忍不住推门信步,赴一场家门口不期而遇的山野雅约。

西湖龙井村实景图 图源网络

自梦园街缓步向西,不过一盏茶的车程,便悄然闯入九溪十八涧的清幽秘境。

这里素有杭州 “小九寨” 之誉,一脉溪涧蜿蜒穿行,涧底白沙莹洁似雪,溪水澄澈见底,游鱼历历可数。赤脚踏入溪间,沁凉之意自足底缓缓漫遍全身。孩童褪去鞋袜,踏水嬉闹,持着小网兜追逐游鱼,满谷清脆笑语,婉转胜过仲夏蝉鸣,悠然尽得山野闲趣。

九溪十八涧实景图 图源网络

若偏爱另一种慢,那便去龙坞茶镇。万亩茶园叠翠如浪,空气里弥漫着清冽的茶香。这里的方糖营地是夏日露营地里的童话世界。孩子们在溪涧里挖沙捞鱼,大人在天幕下烹茶品茗,黄庭坚笔下“风炉煮茗卧西湖”的闲适,在这里触手可及。暮色四合时,灯串如星,漫漫长夜便被温柔地治愈了。

龙坞茶山实景图 图源自网络

而外桐坞村更是藏着意想不到的惊喜。村落依茶山而建,白墙黛瓦掩映在葱茏的绿意之中。李白当年曾在此隐居,留下“朝涉外桐坞,暂与俗人疏” 的诗句,道尽的正是当代人对夏日宁静的无尽向往。

如今外桐坞村云集了二百多位艺术家,每三步便是一座艺术工作室,陶艺、雕塑、书法,处处是思想的交锋与灵感的碰撞。茶香与艺术的气息交织,将夏日的浪漫推向了极致。

外桐坞村茶山樱雪实景图 图源自网络

初夏的铜鉴湖,更是杭州不可错过的风景。七万平方米的花海正值盛放,马鞭草如紫色烟波铺陈到湖边,蓝色飞燕草摇曳风中,波斯菊在大地上洒满了金色的光。五月正是这里一年中最动人的时候——春天油菜花谢幕,夏日的格桑与绣球接力登场。花香随风翻涌,风一吹,“人仿佛往花海深处一站,满眼都是翻腾的彩色浪花” 。